Эмми-2019. Лучшие сериалы года

Эмми-2019. Лучшие сериалы года

Церемония вручения награды по традиции прошла в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. Главным триумфаторов в очередной раз стала Игра престолов.

В Лос-Анджелесе в раз вручили телевизионные награды Эмми. Лучшим драматическим сериалом в очередной раз признали Игру престолов. Триумфаторами премии также стали сериалы Чернобыль, Дрянь и Черное зеркало. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Дрянь

Лучший комедийный сериал

Британский комедийный телесериал, созданный компанией Two Brothers Pictures для канала BBC Three и Amazon Video, получил несколько наград Эмми: Лучший комедийный сериал, лучшие режиссура, сценарий и актриса в комедийном сериале.

Премьера сериала состоялась в 2016 году. Второй и финальный сезон вышел в марте этого года. Сценарий к нему написала Фиби Уоллер-Бридж, которая также исполнила главную роль. Она же была одним из продюсеров сериала.

Дрянь рассказывает жизне о молодой женщины в современном Лондоне. Он основан на одноименном моноспектакле Уоллер-Бридж, который показывался в Эдинбурге в 2013 году.

Главная героиня - острая на язык независимая девушка, которая ищет любовь и дружеское тепло, а вместо этого находит случайные связи и попадает в нелепые ситуации.

"Это замечательно и обнадеживающе, что у неприличной, извращенной, злой и испорченной женщины получилось завоевать "Эмми", - сказала Уоллер-Бридж, имея в виду главную героиню сериала.

 

Черное зеркало: Брандашмыг

Лучший телефильм

Интерактивный фильм, который вышел из научно-фантастического сериала-антологии Черное зеркало. Сценарий был написан автором сериала Чарли Брукером, а режиссером фильма стал Дэвид Слэйд. 

В Брандашмыге зрители принимают решения за основного персонажа, молодого программиста Стефана Батлера, который адаптирует фэнтезийный роман в видеоигру в 1984 году. 

Фильм делает несколько аллюзий на работы Льюиса Кэрролла и предыдущие эпизоды Черного зеркала.

 

Чернобыль

Лучший мини-сериал

Созданный американским телеканалом HBO совместно с британской телесетью Sky удостоился сразу трех статуэток.

Чернобыль завершился. Правда и вымысел в сериале

Награда была присуждена шведскому кинематографисту Юхану Ренку за "выдающуюся режиссуру", американцу Крейгу Мейзину за "выдающийся сценарий", а также всей команде Чернобыля за "исключительный мини-сериал".

 

Игра престолов

Лучший драматический сериал

Заключительный сезон сериала Игра престолов завоевал награду американской Академии телевизионных наук и искусств, в четвертый раз став Лучшим драматическим сериалом года.

Кроме того также четвертую награду за лучшую мужскую роль второго плана в драматическом сериале получил исполнитель роли Тириона Ланнистера Питер Динклэйдж.

Всего сериал победил в 12 из 32 категорий Эмми.

Нужно переснять. Как закончилась Игра престолов

 

Другие новости по теме

Игра престолов получила десять наград Эмми Игра престолов получила десять наград Эмми
Сериал был номинирован по 32 пунктам. Сага стала победителем премии Эмми в категории Creative Arts.

Назван лучший драматический сериал по версии Эмми Назван лучший драматический сериал по версии Эмми
Лидером по количеству наград стал американский фэнтезийный сериал Игра престолов от телеканала HBO.

Сериал Игра престолов получил семь премий Эмми Сериал Игра престолов получил семь премий Эмми
Фэнтезийный сериал был номинирован в 22 различных категориях. Церемония награждения прошла 8 сентября.

Сериал Сериал "Игра престолов" выиграл главную премию Эмми
Питер Динклэйдж стал лучшим актером второго плана за роль Тириона Ланнистера в "Игре престолов".

Церемония Эмми: лучшими сериалами признаны Безумцы и Американская семейка Церемония Эмми: лучшими сериалами признаны Безумцы и Американская семейка
Сериалы Безумцы и Американская семейка вновь удостоились американской телевизионной премии Эмми в номинациях лучший драматический сериал и лучший комедийный сериал соответственно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: