Кэмерон снимет 3D-фильм об амазонских индейцах

Кэмерон снимет 3D-фильм об амазонских индейцах



Джеймс Кэмерон
Фото: vesti.kz

Режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон намерен до конца года отправиться в Бразилию и снять 3D-фильм о живущем в долине реки Шингу индейском племени, судьбе которого угрожает строительство новой ГЭС
В конце августа президент страны Луис Инасиу Лула да Силва, не получив официального разрешения от бразильского Института окружающей среды, подписал контракт о начале строительства плотины «Бело-Монте», которая должна стать третьей крупнейшей в мире гидроэлектростанцией - ее мощность достигнет 11 тыс. мегаватт, сообщает Взгляд.ру.
Несмотря на то, что новая плотина приведет к разрушению местной флоры, а также поставит под вопрос выживание нескольких амазонских племен, власти страны утверждают, что этот проект необходим, так как он обеспечит не одну сотню рабочих мест.
В новый фильм Кэмерона, по сюжету которого мифические существа пытаются защитить свою планету Пандора от вторжения землян, войдут документальные кадры традиционного быта амазонских индейцев, который может исчезнуть со строительством ГЭС.

Другие новости по теме

Джеймс Кэмерон снимет фильм о кране Захарий Джеймс Кэмерон снимет фильм о кране Захарий
Режиссер фильмов Титаник, Аватар и Чужие Джеймс Кэмерон (James Cameron) снимет фильм о самом большом в Украине плавучем кране Захарий, который в ноябре прошлого года рухнул в Днепр.

Кэмерон снимет фильм в 3D о Black Eyed Peas
Режиссер Джеймс Кэмерон снимет документальный 3D-фильм о группе Black Eyed Peas

Джеймс Кэмерон снимет 3D фильм на Марсе
Создатель «Аватара» Джеймс Кэмерон собирается снять стереоскопический фильм на Марсе

Кэмерон готовит новый фантастический фильм
Джеймс Кэмерон (James Cameron) готовит новый фантастический фильм, который, возможно, будет основан на «Семи самураях».

Бразильские индейцы заняли место строительства плотины Бразильские индейцы заняли место строительства плотины
В Бразилии сотни активистов борьбы за права коренного населения захватили площадку, на которой должна быть построена гидроэлектростанция на реке Шингу в амазонских джунглях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: