В Германии обнаружили надгробие "настоящей" Белоснежки

В Германии обнаружили надгробие "настоящей" Белоснежки
Могильная плита была передана местному музею
Надгробие девушки дворянского рода, проживавшей в XVIII веке, передали музею католической епархии

В Германии было обнаружено надгробие Марии-Софии фон Эрталь, которую эксперты считают историческим прототипом героини знаменитой сказки братьев Гримм Белоснежка и семь гномов.  Об этом пишет DW.

Долгое время о местонахождении надгробной плиты ничего не было известно. Однако недавно надгробье случайно обнаружили наследники одного старинного дома в Бамберге. Изучив информацию в интернете, они поняли, что речь идет об историческом памятнике и передали ее музею католической епархии баварского города.

В музее плиту исследовали, основательно почистили и реставрировали. Теперь она находится в музее епархии Бамберга (Diozesanmuseum). Это скромная овальная плита из темно-серого мрамора, единственное украшение - несколько звездочек белого цвета.

Надпись на камне гласит: "Благородная героиня христианства – здесь она покоится после победы веры истиной в ожидании Светлого Воскресения".


В Германии обнаружили надгробие "настоящей" Белоснежки
[url=http://] [/url]

Девушка жила в XVIII веке, в замке одного небольшого городка под названием Лор-ам-Майн (Lohr am Main). Когда ей исполнилось 18 лет, отец снова женился. Новая жена падчерицу невзлюбила и всячески сживала ее со свету. Так девушке пришлось покинуть родной дом. Ушла она в монастырь.

О дальнейшей судьбе девушки из известного дворянского рода и ее жизни в монастыре бенедиктинцев в Бамберге, в аббатстве Св. Михаила, известно немного. Умерла "настоящая" Белоснежка в 1796 году: ее завещание находится в городском архиве Бамберга, а официальное объявление о смерти (Totenzettel) - в университетской библиотеке Вюрцбурга.

Ранее сообщалось, что ученые раскрыли тайну американского человека-вампира, гроб которого был забит медными гвоздями. 

Другие новости по теме

Белоснежка и охотник обошли Людей в черном-3 в американском прокате Белоснежка и охотник обошли Людей в черном-3 в американском прокате
Фэнтезийный фильм Белоснежка и охотник прервал победное шествие высокобюджетных блокбастеров в прокате и обогнал в американском прокате лидера прошлой недели - третью часть Людей в черном.

В Австралийском музее случайно обнаружили ценный древнеегипетский текст В Австралийском музее случайно обнаружили ценный древнеегипетский текст
В музее Квинсленда в Австралии были обнаружены фрагменты ритуального погребального папируса одного из самых известных древнеегипетских архитекторов - Аменхотепа, сына Хапу.

На карликовой планете Белоснежка обнаружили лед На карликовой планете Белоснежка обнаружили лед
Американские астрономы обнаружили на карликовой планете 2007 OR10, известной также под неофициальным прозвищем Белоснежка ледяной покрыв, однако при этом планета окрашена в красный цвет, что может быть связано с присутствием метана.

В китайский сборник сказок попала эротическая Белоснежка
Ведущему издательству КНР пришлось отозвать из магазинов детский сборник сказок братьев Гримм, после того как выяснилось, что сказка про Белоснежку и семь гномов оказалась переводом японской эротической версии

В Шотландии найден утерянный концерт Вивальди
Британские музыковеды обнаружили в Эдинбурге, в Национальном архиве Шотландии, считавшийся утраченным концерт итальянского композитора XVIII века Антонио Вивальди



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: