Человек-паук: Вдали от дома. За что полюбили

Человек-паук: Вдали от дома. За что полюбили
Человек-паук Вдали от дома: рецензия
В кинотеатрах показывают новый фильм Marvel о взрослении и приключениях одного из самых любимых супергероев подростков.

Очередной фильм о приключениях школьника Питера Паркера Человек-паук: Вдали от дома, который вышел в прокат в Украине на прошлой неделе, во всем мире бьет кассовые рекорды.

В новой ленте Паркер переживает кризис, поскольку потерял своего наставника в фильме Мстители: Финал. Чтобы отвлечься от жизни супергероя он отправляется в путешествие по Европе вместе с одноклассниками. Корреспондент.net рассказывает, чем он мог зацепить зрителя.

 

Сюжет Человека-паука: Вдали от дома

Новый фильм Джона Уоттса стал лидером американского бокс-офиса прошедших выходных, заработав 93,6 миллиона долларов.

Премьера недели с Томом Холландом в главной роли повествует о Питере Паркере, решившим отдохнуть от своих суперспособностей на летних каникулах в Европе с одноклассниками, где планирует признаться в своих чувствах девушке Мишель. 

Но этим планам осуществиться не удалось. Глава секретной организации Щ.И.Т. Ник Фьюри, которого играет Сэмюэл Л. Джексон, поручает Паркеру сразиться с опасными монстрами.

Человеку-пауку придется выступать против монстров рука об руку с Мистерио, ролько которого исполняет Джейк Джилленхол. Согласно оригинальным комиксам Мистерио был одним из главных противников Паука.

Мистерио говорит, что элементали - страшные монстры, которые умеют манипулировать водой и другими элементами - уничтожили его версию Земли и теперь пытаются уничтожить нашу. 

События происходят спустя некоторое время после второго щелчка Таноса и завершающего щелчка Железного Человека. Питер не может оправиться от смерти своего наставника Тони Старка, который был ему как отец. 

В этой части юному и наивному Паркеру - главному претенденту на место Железного человека - приходится взрослеть по ускоренной программе, хотя его голова занята мечтами о поцелуе с девушкой на а вершине Эйфелевой башни.

Преодоление посттравматического стресса, принятие ответственности за свои поступки, прощание с детской наивностью происходят за считанные часы по пути из Венеции в Прагу и из Праги в Лондон.

Но Вдали от дома не остается простым рассказом о взрослении, а переростает в комментарий на тему манипуляции информацией нечистыми на руку, обиженными на весь мир и обладающими некой властью людьми.

Речь идет о приходе к власти популистов в последние годы в западном мире, в первую очередь о президента США Дональде Трампе, ведь фильм американский.

"Людям нужно во что-нибудь верить, и они верят во что угодно", - сказал Мистерио Человеку-пауку в одной из последних сцен. 

В фильме есть романтически моменты, драматические сцены масштабных сражений, задорный юмор, характерным для вселенной Человека-паука и, конечно, Том Холланд, которого называют лучшим из мыслимых исполнителей этой роли.


Человек-паук: Вдали от дома. За что полюбили
EPA

На роль нового Человека-паука претендовали много актеров, но выбор пал на англичанина с беспощадным акцентом. Создателей убедила его яркая работа в фильме Невозможное и танцевальные навыки. С Холландом подписали контракт на шесть фильмов.

Но Холланд уже позаботился о спасательном круге в виде других - преимущественно драматических - проектов, которые либо еще снимаются, либо проходят этап пост-продакшена.

 

Другие новости по теме

Новый фильм о Человеке-пауке с рекордом возглавил кинопрокат США Новый фильм о Человеке-пауке с рекордом возглавил кинопрокат США
Общая касса экранизации комиксов Marvel за неполную неделю составила $580 млн и уже окупила производственный бюджет в $160 млн.

Человека-паука планируют сделать представителем секс-меньшинств Человека-паука планируют сделать представителем секс-меньшинств
Идею сделать своего героя представителем сексуальных меньшинств поддержал актер, играющий супергероя.

Человека-паука могут сделать гомосексуалистом Человека-паука могут сделать гомосексуалистом
Идею сделать своего героя представителем сексуальных меньшинств поддержал актер, играющий супергероя.

Определен актер на роль Человека-паука Определен актер на роль Человека-паука
Съемки перезапущенной франшизы начнутся уже через несколько месяцев.

Истории главного врага Человека-паука посвятят фильм
Автор сценария четвертой серии «Человека-паука» Гэри Росс придумает сюжет и займется постановкой фильма «Веном» о главном противнике супер-героя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: