Мультфильм История игрушек-4 установил рекорд в прокате

Мультфильм История игрушек-4 установил рекорд в прокате
Кадр из мультфильма "История игрушек-4"
В Северной Америке мультфильм заработал впечатляющие $118 млн в дебютный уикенд, а в мировом – был установлен новый рекорд среди полнометражных мультфильмов – $238 млн.

Анимационный фильм студии Pixar "История игрушек-4" возглавил американский и международный прокаты по итогам прошедших выходных. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 24 июня.

Так, в Северной Америке мультфильм заработал впечатляющие $118 млн в дебютный уикенд, а в мировом – был установлен новый рекорд среди полнометражных мультфильмов – $238 млн.

До этого момента рекордсменом являлся также проект Pixar – "Суперсемейка-2", собравшая за премьерный уикенд $235 млн.

"История игрушек-4" также вошла в первую тройку проектов с лучшим стартом 2019 года. На первом и втором месте расположились экранизации комиксов Marvel – "Мстители 4: Финал" ($357 млн) и "Капитан Марвел" ($153 млн).

Со второго места в американском прокате стартовала новая версия фильма "Детские игры", собравшая в свои дебютные выходные $14 млн. Это весьма внушительный результат для проекта, производственный бюджет которого оценивается в $10 млн.

Третью строчку рейтинга удержал фильм "Аладдин", собравший еще $12,2 млн. Мировые сборы картины студии Walt Disney достигли $810 млн.

Напомним, на прошлой неделе в Сети появился трейлер фильма Убийца с Лиамом Хемсвортом в главной роли. Премьера ленты от режиссера Малика Бейдера состоится в августе этого года. Снята она в жанре боевика.

Другие новости по теме

Фильм Аладдин возглавил кинопрокат США Фильм Аладдин возглавил кинопрокат США
Общемировые сборы картины с Уиллом Смитом в роли джинна превысили $200 млн в дебютный уикенд.

Мультфильм Как приручить дракона-3 удержал лидерство в прокате Мультфильм Как приручить дракона-3 удержал лидерство в прокате
В следующие выходные затишье в североамериканском и мировом прокатах закончится с выходом фантастического блокбастера "Капитан Марвел".

Вышел первый трейлер мультфильма История игрушек 4 Вышел первый трейлер мультфильма История игрушек 4
Мультфильм студии Pixar посвящен истории пластмассового ковбоя по имени Вуди, которого ждет череда приключений.

Суперсемейка-2 установила рекорд по сборам среди мультфильмов Суперсемейка-2 установила рекорд по сборам среди мультфильмов
Мировые сборы мультфильма Pixar превысили $230 млн долларов. Но во многих странах он еще не вышел.

История игрушек-3 - первый мультфильм, собравший 1 млрд.долл
Мультфильм «История игрушек-3: Большой побег» установил мировой рекорд кассовых сборов для анимационного фильма, собрав в прокате более 1,12 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: