Фильм Аладдин возглавил кинопрокат США

Фильм Аладдин возглавил кинопрокат США
Уилл Смит сыграл джинна
Общемировые сборы картины с Уиллом Смитом в роли джинна превысили $200 млн в дебютный уикенд.

Фильм "Аладдин", снятый на основе одноименного мультфильма студии Walt Disney, стартовал в прокате Северной Америки лучше прогнозов и заработал $86,1 млн в дебютный уикенд. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 27 мая.

Также картина, в которой роли джинна сыграл Уилл Смит, собрала $121 млн в мировом прокате. В целом бюджет ленты составил $186 млн, плюс значительные расходы на рекламу, а значит прибыльность Аладдина пока под вопросом и зависит от его стойкости в прокате.

Пока же аналитики отмечают, что это второй результат выходных, связанных с американским национальным праздником – Днем памяти. Также "Аладдин" стартовал лучше таких сказок студии, как "Золушка" ($67,8 млн) и "Малефисента" ($69,4 млн).

На второй место опустился лидер прошлой недели – боевик "Джон Уик-3" с Киану Ривзом в главной роли, заработавший в свои вторые выходные еще $24,3 млн. Совокупные сборы превысили $175 млн.

Третью строчку в прокате занял фильм киностудии Marvel "Мстители 4: Финал" с результатом $16,8 млн. За пять недель блокбастер заработал в США почти $800 млн, а общемировые сборы достигли $2,7 млрд. долларов. До рекордного результата "Аватара" осталось собрать $110 млн.

Напомним, в мировой прокат новые "Мстители" вышли 24 апреля, а в американский – 26 апреля. Кассовые сборы в первые выходные составили рекордные $1,2 млрд, из которых $357 млн пришлось на Северную Америку.

Другие новости по теме

Финальная часть Мстителей опередила по сборам Титаник Финальная часть Мстителей опередила по сборам Титаник
Блокбастер от Marvel преодолел отметку в $2 млрд за 11 дней, в то время как "Аватару" понадобилось для этого 47 дней.

Финальная часть Мстителей установила первые рекорды в прокате Финальная часть Мстителей установила первые рекорды в прокате
Ожидается, что общемировые сборы ленты "Мстители: Финал" за первый уикенд составят 900 млн – 1 млрд долларов.

Фильм Шазам возглавил кинопрокат США Фильм Шазам возглавил кинопрокат США
Учитывая то, что бюджет ленты о подростке в теле супергероя составляет скромные по голливудским меркам $100 млн, ее окупаемость уже не вызывает сомнения.

Фильм Дамбо возглавил кинопрокат США Фильм Дамбо возглавил кинопрокат США
Кассовые сборы "Дамбо" – худшие для фильмов-адаптаций анимационных хитов студии Disney за последние годы лет.

Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат
Анимационный фильм Ледниковый период. Континентальный дрейф дебютировал на первом месте в кинопрокате Северной Америки, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: