Финальная часть Мстителей опередила по сборам Титаник

Финальная часть Мстителей опередила по сборам Титаник
Финальная часть "Мстителей" замахнулась на рекорд "Аватара"
Блокбастер от Marvel преодолел отметку в $2 млрд за 11 дней, в то время как "Аватару" понадобилось для этого 47 дней.

Мировые сборы фантастического блокбастера от Marvel Studios "Мстители: Финал" достигли $2,188 млрд по итогам второго уикенда. Фильм вышел на второе место в истории кинематографа, опередив Титаник. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 6 мая.

Так, за минувшие выходные финальная часть "Мстителей" заработала в Северной Америке еще $145 млн и более $282 млн в мировом прокате. При этом бюджет ленты составляет $356 млн.

В американском прокате "Титаник" пока опережает "Мстителей 4" на $40 млн, однако, совершенно очевидно, что и это достижение будет улучшено в течение двух-трех дней.

За пределами Северной Америки самые впечатляющие сборы лента студии Marvel демонстрирует в Китае, где она уже заработала более $575 млн. Еще $89,9 млн фильм собрал в Великобритании, $82 млн – в Южной Корее.

Аналитики кинорынка прогнозируют, что "Мстители. Финал" сможет побить кассовый рекорд "Аватара", который 10 лет назад заработал почти 2,8 млрд долларов. Тажке отмечается, что блокбастер от Marvel преодолел отметку в $2 млрд за 11 дней, в то время как "Аватару" понадобилось для этого 47 дней.

Напомним, в мировой прокат новые "Мстители" вышли 24 апреля, в американский – 26 апреля. Кассовые сборы в первые выходные составили рекордные $1,2 млрд, из которых $357 млн пришлось на Северную Америку.

Главные роли в картине Энтони и Джо Руссо исполняют Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт, Бри Ларсон, Скарлетт Йоханнсон, Карен Гиллан и другие. Согласно сюжету, оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать план, который поможет суперзлодею Таносу.

Другие новости по теме

Мстители собрали за неделю почти два миллиарда долларов - СМИ Мстители собрали за неделю почти два миллиарда долларов - СМИ
Рекорд пока принадлежит Звездным войнам: Пробуждению силы. Эта картина собрала в 2015 году за все время - более $2 млрд.

Финальная часть Мстителей побила мировой рекорд по сборам Финальная часть Мстителей побила мировой рекорд по сборам
За первые пять дней проката новая серия киносаги собрала более миллиарда долларов.

Финальная часть Мстителей установила первые рекорды в прокате Финальная часть Мстителей установила первые рекорды в прокате
Ожидается, что общемировые сборы ленты "Мстители: Финал" за первый уикенд составят 900 млн – 1 млрд долларов.

Опубликованы постеры с героями Мстителей: Финала Опубликованы постеры с героями Мстителей: Финала
В Украине премьера фильма запланирована на 25 апреля этого года. Блокбастер станет самым продолжительным фильмом студии Marvel.

Сборы новых Мстителей превысили два миллиарда долларов Сборы новых Мстителей превысили два миллиарда долларов
Боевик от Marvel стал первым фильмом, заработавшим два миллиарда долларов всего за полтора месяца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: