Финальная часть Мстителей установила первые рекорды в прокате

Финальная часть Мстителей установила первые рекорды в прокате
Финальная часть "Мстителей" замахнулась на рекорд "Аватара"
Ожидается, что общемировые сборы ленты "Мстители: Финал" за первый уикенд составят 900 млн – 1 млрд долларов.

Фильм компании Marvel Studios "Мстители: Финал" вышел в мировой прокат и сразу же начала устанавливать кассовые рекорды. Так, сборы на предварительных сеансах в среду, 24 апреля, в 25 странах принесли рекордные 169 млн долларов. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в пятницу, 26 апреля.

Так предварительные сеансы в Австралии (7 млн долларов), на Филиппинах (3,9 млн долларов), в Гонконге (2,7 млн долларов), на Тайване (2,6 млн долларов), в Таиланде (2,4 млн долларов) и Малайзии (2 млн долларов) оказались самыми кассовыми за всю историю.

Особняком стоит Китай. Здесь лента заработала гигантские 107 млн долларов, что также является рекордом для этом страны.

Во многих других странах предварительные сборы стали рекордными для фильмов Marvel Studios.

В Северной Америке премьера последней части "Мстителей" пройдет одновременно в 4600 кинотеатрах. Ожидается, что фильм станет самым успешным фильмом по предварительным продажам, а его сборы за первую неделю составят не меньше $300 млн. Общемировые сборы за первый уикенд составят 900 млн – 1 млрд долларов. Аналитики кинорынка прогнозируют, что лента сможет побить кассовый рекорд "Аватара", который заработал почти 2,8 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что критики положительно оценили финальную часть "Мстителей". Большая часть экспертов хвалит ленту, изобретательность эпизодов, хороший баланс между драмой и юмором и многое другое.

Другие новости по теме

Сборы фильма Капитан Марвел превысили миллиард долларов Сборы фильма Капитан Марвел превысили миллиард долларов
Теперь в активе киностудии Marvel насчитывается семь фильмов-миллиардеров о супергероях.

Сборы новых Мстителей превысили два миллиарда долларов Сборы новых Мстителей превысили два миллиарда долларов
Боевик от Marvel стал первым фильмом, заработавшим два миллиарда долларов всего за полтора месяца.

Фильм Черная пантера вышел на пятое место в истории кинопроката США Фильм Черная пантера вышел на пятое место в истории кинопроката США
За последнюю неделю Черная пантера обошла по сборам такие блокбастеры, как первая часть Мстителей, а также Звездные войны: Последний джедай.

Мировые кассовые сборы фильмов достигли 30 миллиардов долларов
Общемировые кассовые сборы фильмов, выпущенных в 2009 году, увеличились на 7,6 процента по сравнению с 2008 годом и достигли 29,9 миллиарда долларов

Аватар побил рекорд Титаника в США и Канаде
Фильм «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона установил рекорд по сборам в кинотеатрах Северной Америки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: