Скандальный клип Rammstine стал хитом

Скандальный клип Rammstine стал хитом
"Антисемитский" клип Rammstain собрал миллионы просмотров
В новом ролике музыканты показали "самые жесткие" страницы становления Германии от моментов основания до Третьего рейха.

Немецкая группа Rammstein выпустила первую за семь лет песню и клип Deutschland. Ролик негативно восприняли в Германии из-за использования символов фашистской эпохи, но в Сети видео произвело фурор.

В клипе представлена история Германии со времен основания. Средневековую страну олицетворяет чернокожая женщина-варвар. В ходе клипа она появляется с отрубленной головой солиста группы Тиля Линдеманна.

Участники группы появляются в образах рыцарей, бьются с кастетами, поедают человеческую плоть и даже предстают в роли узников нацистского концлагеря, стоящих на эшафоте. Ближе к концу ролика "заключенные" расстреливают солдат СС.

В клипе образно показана Германия после проигрыша в первой мировой войне, Третий Рейх, период разделения страны на две части, и даже катастрофа дирижабля Гинденбург.

Еще после того, как в сети появился тизер к новому клипу Rammstein, группу обвинили в антисемитизме. Несмотря на негативную оценку немецких властей, клип за несколько часов собрал больше 5,6 миллиона просмотров.

Трек Deutschland стал первым в истории группы после 2012 года. Его премьера состоялась 28 марта 2019 года. Песня войдет в новый альбом коллектива, презентация которого запланирована на 17 мая 2019 года. Детальной информации о пластинке пока нет. Последний альбом Liebe ist fur alle da Rammstein выпустили 10 лет назад.

Ранее сообщалось, что музыканты рок-группы Her's погибли в США.

Другие новости по теме

Rammstein оскандалился из-за тизера к новому клипу Rammstein оскандалился из-за тизера к новому клипу
Группа использовала в ролике образы заключенных во время нацистской Германии. Ролик стал хитом сети.

Группа Один в каное выпустили первый клип за 9 лет Группа Один в каное выпустили первый клип за 9 лет
Сказочный ролик к треку У мене немає дому собрал больше 88 тысяч просмотров за несколько дней.

The Hardkiss сняли новый клип The Hardkiss сняли новый клип
Популярная украинская группа выпустила новый клип на трек Free Me. Песня написана на английском языке.

Клип Duran Duran запретили показывать на MTV и VH1 Клип Duran Duran запретили показывать на MTV и VH1
Клип на песню Duran Duran Girl Panic! запретили показывать на телеканалах MTV и VH1. Ролик, хронометраж которого превышает девять минут, сочли слишком откровенным.

Rammstein впервые выступит в Украине
Знаменитая немецкая рок-группа Rammstein впервые выступит в Киеве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: