Раскрыты секреты Битвы бастардов в Игре престолов

Раскрыты секреты Битвы бастардов в Игре престолов
Оператор рассказал, как снимал легендарную сцену из Игры престолов
Главный батальный оператор рассказал о стоп-слове для актеров и изменениях в сценарии во время съемок эпизода Битвы бастардов, получившей три Эмми.

Оператор телесериала Игра престолов Шон Сэвэдж рассказал, как создавалась сцена "Битвы бастардов". Этот эпизод из шестого сезона считается самым эпичным. Ролик с интервью и моментами съемок появился на YouTube-канале Game of Thrones.

Шон Сэвэдж снимал батальные сцены для Игры престолов с 2010 года. Именно Битву бастардов он считает "самой любимой сценой за восемь лет работы".

По словам оператора, момент, когда Джона Сноу сбивают с ног и практически давят своими телами, не был так прописан в сценарии. Для актера Кита Харингтона даже придумали стоп-слово, чтобы в случае опасности для жизни съемочной группы можно было быстро остановить работу. Момента, где Джон Сноу вылезает из груды тел, также не было в сценарии.

Сэведж отмечает, что в этой сцене "видна настоящая борьба". В 2016 году этот эпизод получил три премии Эмми: за лучший сценарий драматического сериала, режиссуру и спецэффекты.

Ранее звезда Игры престолов рассказала об инсульте в 24 года. Также сообщалось о том, что телеканал НВО запустил квест для фанатов сериала. Поклонники Игры престолов нашли первый трон из квеста.

Другие новости по теме

Найден первый трон из квеста по Игре престолов Найден первый трон из квеста по Игре престолов
На поиски Железного трона в "неизвестном лесу" у фанатов сериала ушло три дня. НВО опубликовал ролик нового трона.

В сети стартовал квест для фанатов Игры престолов В сети стартовал квест для фанатов Игры престолов
Необычную игру запустил телеканал HBO. Фанатам нужно найти шесть спрятанных тронов.

Актер из Игры престолов рассказал о роли трупа Актер из Игры престолов рассказал о роли трупа
Кит Харингтон окончательно развеял надежды фанов сериала, что Джон Сноу жив.

Раскрыты подробности о новом сезоне Раскрыты подробности о новом сезоне "Игры престолов"
Актриса телесериала прояснила судьбу погибшего Джона Сноу.

Анонсирован четвертый сезон Игры престолов Анонсирован четвертый сезон Игры престолов
Телеканал HBO анонсировал четвертый сезон сериала Игра престолов (Game of Thrones), о чем сообщается на странице сериала в Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: