Мультфильм Как приручить дракона-3 удержал лидерство в прокате

Мультфильм Как приручить дракона-3 удержал лидерство в прокате
Кадр из мультфильма "Как приручить дракона-3"
В следующие выходные затишье в североамериканском и мировом прокатах закончится с выходом фантастического блокбастера "Капитан Марвел".

Анимационный фильм "Как приручить дракона-3" удержал первое место в кинопрокате Северной Америки. Как сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 4 марта, в свои вторые выходные он заработал еще $30 млн. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 45%.

Мировые сборы мультфильма достигли $375 млн долларов. С учетом того, что его производственный бюджет составил сравнительно скромные $129 млн, можно с уверенностью сказать, что проект полностью окупился и начал приносить своим создателям прибыль.

На втором месте оказался комедийный фильм "Семейные похороны Тайлера Перри" с результатом $27 млн. Это премьерный уик-энд для новой картины Тайлера Перри, в котором он выступил и режиссером, и сценаристом, и сыграл главную роль.

Замкнула первую тройку экранизация японской манги "Алита: Боевой ангел". В свои третьи выходные картина собрала лишь $72 млн в американском прокате и $350 млн – в мировом. При бюджете в $170 млн окупаемость ленты находится под вопросом.

Отметим, что в следующие выходные затишье в североамериканском и мировом прокатах закончится с выходом фантастического блокбастера "Капитан Марвел".

Напомним, по итогам предыдущего уик-энд мультфильм "Как приручить дракона-3" показал лучший старт среди всех мультфильмов этой франшизы.

Другие новости по теме

Мультфильм Как приручить дракона-3 возглавил кинопрокат США Мультфильм Как приручить дракона-3 возглавил кинопрокат США
Анимационная лента от студии Universal с бюджетом в $129 млн показала лучший старт среди всех мультфильмов этой франшизы.

Фильм Аквамен вторую неделю лидирует в кинопрокате США Фильм Аквамен вторую неделю лидирует в кинопрокате США
Мировые сборы Аквамена достигли 748 млн долларов. То есть он уже обошел Отряд самоубийц, финишировавший с результатом 746 млн долларов.

Суперсемейка-2 установила рекорд по сборам среди мультфильмов Суперсемейка-2 установила рекорд по сборам среди мультфильмов
Мировые сборы мультфильма Pixar превысили $230 млн долларов. Но во многих странах он еще не вышел.

Вышел трейлер мультфильма Как приручить дракона 3 Вышел трейлер мультфильма Как приручить дракона 3
Его выход в Украине можно ожидать в конце февраля будущего года. Мультфильм является третьей и заключительной частью франшизы.

Заложница-2 удержала первое место в американском прокате Заложница-2 удержала первое место в американском прокате
Триллер с Лиамом Нисоном Заложница-2 удержал первое место в североамериканском прокате по итогам 12-14 октября, заработав в эти выходные $22,5 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: