Нацотбор на Евровидение: В НОТУ рассказали о контракте для Maruv

Нацотбор на Евровидение: В НОТУ рассказали о контракте для Maruv
В НОТУ рассказали о контракте для Maruv
Специальных условий не было. Вместо этого с артисткой была проведена беседа о дипломатической миссиии артиста от Украины.

Представитель НОТУ Александра Кольцова заявила, что певице Maruv не выдвигали в контракте специальных условий. Контракт был одинаковым для всех кандидатов. Однако, по ее словам, с артисткой провели после победы беседу о дипломатической миссиии артиста от Украины.  Об этом пишет 112.

"Специальных условий контракта для Maruv не существовало, существовала специальная разговор с ней по дипломатической миссии артиста от Украины. Мы впервые столкнулись с таким мировоззрением артиста... ", - отметила Кольцова.

Она также добавила, что понимает возмущенние артистки, когда в ней заподозрили риск для страны.

"Нам кажется, что когда артист принимает участие в международном конкурсе, это не просто выйти спеть песню, даже  если она хорошо написана и несет какой-то месседж, это еще и спилкуванння от лица страны. Не все артисты к этому готовы", - подытожила она.

В то же время председатель правления НОТУ Зураб Аласания отметил, что НОТУ на отбор кандидата никоим образом не влияла.

"Контракт был готов для любого победителя, мы же не знаем, кто будет победителем. Мы не давили на жюри, хотя могли бы такое сделать теоретически, не влияли никак, и не назначили сами, хотя имеем на это право. Мы делали это честно и откровенно, общество выбрало, а мы только пожинаем риски", - отметил он.

Как известно, в Нацотборе на Евровидение-2019 победила певица Анна Корсун, известная под псевдонимом Maruv. Камнем преткновения стали ее гастроли по России. В итоге, консенсус между артисткой и представителями НОТУ достигнут не был и Maruv отказалась участвовать в Евровидении.

Ранее сообщалось, что певица Maruv дала первое интервью после скандала, разгоревшегося на Нацотборе на Евровидение-2019.

Другие новости по теме

Maruv: Интервью о политизированности Евровидения было до финала нацотбора Maruv: Интервью о политизированности Евровидения было до финала нацотбора
Интервью российскому изданию о политизированности Евровидения было записано до финала нацотбора, заявила певица.

MARUV дала первое интервью после скандала MARUV дала первое интервью после скандала
Певица Maruv назвала Евровидение слишком политизированным конкурсом в своем первом интервью после скандала.

Скандал с Maruv высмеяли в Сети Скандал с Maruv высмеяли в Сети
Пользователи соцсетей публикуют фотожабы из-за скандала на национальном отборе на Евровидение-2019.

Стало известно, как дальше будут выбирать представителя на Евровидение Стало известно, как дальше будут выбирать представителя на Евровидение
Следующему кандидату в НОТУ предложат тот же договор, от которого накануне отказалась Maruv.

Итоги 23.02: Maruv под вопросом и забытый праздник Итоги 23.02: Maruv под вопросом и забытый праздник
Певица Maruv победила в нацотборе на Евровидение, но ее кандидатуру не утвердили; президент приветствовавл всех, кто забыл праздник 23 февраля; Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: