Мультфильм Как приручить дракона-3 возглавил кинопрокат США

Мультфильм Как приручить дракона-3 возглавил кинопрокат США
Кадр из мультфильма "Как приручить дракона-3"
Анимационная лента от студии Universal с бюджетом в $129 млн показала лучший старт среди всех мультфильмов этой франшизы.

Анимационный фильм "Как приручить дракона-3" успешно стартовал в кинопрокате Северной Америки и всего мира. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 25 февраля.

Так, в домашнем прокате мультик заработал к завершению первых выходных $55,5 млн, что стало новым рекордом этой серии. За пределами Северной Америки он собрал еще $216 млн. Таким образом его совокупные сборы превысили четверть миллиарда долларов.

Производственный бюджет мультфильма "Как приручить дракона-3" составил $129 млн, поэтому уже можно считать, что он полностью окупился и начал приносить своим создателям прибыль.

На второе место опустилась экранизация японской манги "Алита: Боевой ангел" с результатом $12 млн и потерявшая во вторые выходные сразу 58% от своих премьерных сборов. В целом боевик с бюджетом в $270 млн заработал лишь $263 млн долларов и еще весьма далека от окупаемости. Много будет зависеть от сборов в Китае и Японии, где прокат только начался.

На третьем месте с результатом $10 млн еще один мультфильм – "Лего. Фильм 2". Совокупные сборы этого проекта достигли $136,6 млн.

Напомним, в ночь на 25 февраля в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения кинопремии "Оскар". Картина "Зеленая книга" режиссера Питера Фаррелли удостоилась премии в номинации "Лучший фильм".

Другие новости по теме

Фильм Аквамен вторую неделю лидирует в кинопрокате США Фильм Аквамен вторую неделю лидирует в кинопрокате США
Мировые сборы Аквамена достигли 748 млн долларов. То есть он уже обошел Отряд самоубийц, финишировавший с результатом 746 млн долларов.

Мультфильм Гринч возглавил кинопрокат США Мультфильм Гринч возглавил кинопрокат США
Анимационная лента от студии Universal с бюджетом в $75 млн показала третий в истории старт среди всех мультфильмов, дебютировавших в ноябре.

Вышел новый трейлер Как приручить дракона 3 Вышел новый трейлер Как приручить дракона 3
Новый враг вновь у ворот, и викингам предстоит объединиться с драконами в очередной раз, чтобы отстоять свой мир.

Мир Юрского периода-2 возглавил кинопрокат США Мир Юрского периода-2 возглавил кинопрокат США
Финансовый результат второй картины о приключениях людей и динозавров на острове Нублар существенно хуже первой части.

Вышел трейлер мультфильма Как приручить дракона 3 Вышел трейлер мультфильма Как приручить дракона 3
Его выход в Украине можно ожидать в конце февраля будущего года. Мультфильм является третьей и заключительной частью франшизы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: