Трамп стал лауреатом антипремии Золотая малина

Трамп стал лауреатом антипремии Золотая малина
У Дональда Трампа теперь есть три Золотые малины
Президент США удостоился сомнительной награды, сыграв самого себя в документальных лентах "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9".

Президент США Дональд Трамп стал е антипремии Золотая малина (Razzie Awards) сразу в двух номинациях, в том числе как худший актер. Трансляция 39-й церемонии объявления лауреатов прошла в YouTube, сообщает ТАСС в субботу, 23 февраля.

Трамп стал обладателем Золотой малины в номинации "Худший актер" за появление в документальных картинах "Смерть нации" режиссера Динеша Д'Соузы и "Фаренгейт 11/9" режиссера Майкла Мура. В номинацию Худший актер были также включены Джонни Депп за озвучку в мультфильме "Шерлок Гномс", Уилл Фарелл за фильм "Холмс & Ватсон", Джон Траволта за "Кодекс Готти" и Брюс Уиллис за триллер "Жажда смерти".

Золотая малина за худший актерский дуэт досталась опять же Трампу и "его неизменной мелочности". Сомнительная награда могла быть присуждена любым двум актерам из картины "Игрушки для взрослых", Джонни Деппу и "его угасающей карьере" ("Шерлок Гномс"), Уиллу Фареллу и Джону Си Райли ("Холмс & Ватсон"), Келли Престон и Джону Траволте ("Кодекс Готти").

Нынешний президент США ранее получал "Золотую малину" в категории "Худший актер второго плана" в картине "Призраки этого не делают" (1989 год). Теперь в активе главы государства три таких "приза".

В номинации "Худшая актриса" лауреатом стала Мелисса МакКарти за роль в ленте "Игрушки для взрослых". По оценке жюри, Мелисса сыграла хуже, чем Хелен Миррен в ленте "Винчестер: Дом, который построили призраки", Эмбер Херд в фильме "Лондонские поля", Дженнифер Гарнер в картине "Багровая мята" и Аманда Сайфред в фильме "Клаппер".

Премии за худшие мужскую и женскую роли второго плана получили Джон Си Райли ("Холмс & Ватсон") и старший советник президента США Дональда Трампа – Келлиэнн Конуэй ("Фаренгейт 11/9"). На "награду" также претендовали первая леди США Меланья Трамп ("Фаренгейт 11/9"), Марша Гей Харден за роль в фильме "Пятьдесят оттенков свободы", Келли Престон ("Кодекс Готти") и Джаз Синклер за "Слендермена". С Райли в одной номинации числились Джейми Фокс за фильм "Робин Гуд: Начало", Лудакрис за "Псов под прикрытием", Джоэл МакХэйл за "Игрушки для взрослых", Джастис Смит за "Мир Юрского периода 2".

Худшим фильмом признана лента "Холмс & Ватсон", другими номинантами были "Кодекс Готти", "Игрушки для взрослых", "Робин Гуд: Начало" и "Винчестер: Дом, который постоили призраки".

"Золотая малина" за худший ремейк или сиквел года досталась фильму "Холмс & Ватсон", а худшим режиссером назван постановщик этой картины Этан Коэн.

Антипремия Золотая малина вручается ежегодно накануне вручения премии киноакадемии США Оскар, награждение лауреатов которой в этом году состоится в ночь на 25 февраля. Победителям вручают пластиковую ягоду малины, покрытую золотой краской. Стоимость приза составляет менее пяти долларов.

Напомним, в 2017 году лауреатом Золотая малина в главной категории "Худший фильм" стала анимационная картина "Эмоджи фильм".

Другие новости по теме

В США названы победители антипремии Золотая малина В США названы победители антипремии Золотая малина
Больше всего наград собрала анимационная картина "Эмоджи фильм". У мультфильма "малины" в главной категории "Худший фильм", за самый плохой сценарий, за худшую режиссуру и худший актерский дуэт.

Золотая малина: названы худшие фильмы 2015 года Золотая малина: названы худшие фильмы 2015 года
Лидером антипремии стали фильмы "50 оттенков серого" и "Фантастическая четверка".

Золотая малина: названы худшие актеры Золотая малина: названы худшие актеры
Камерон Диас и Меган Фокс стали худшими актрисами 2015 года.

Названы номинанты на антипремию Золотая малина Названы номинанты на антипремию Золотая малина
Объявлены номинанты на премию Золотая малина (Razzie Awards), которая каждый год вручается за худшие работы в кинематографе. Лидером по числу номинаций стала последняя часть вампирской киносаги Сумерки.

В США вручили премию Золотая малина
Накануне церемонии награждения премией американской киноакадемии «Оскар» в США традиционно объявили победителей антипремии «Золотая малина», которая вручается за «самые сомнительные достижения в области кинематографа»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: