Вещи Элвиса Пресли продали за $600 тысяч

Вещи Элвиса Пресли продали за $600 тысяч
Личные вещи Элвиса ушли из молотка
Самым дорогим лотом оказалась вельветовая рубашка певца. Ее продали за 37,5 тысячи долларов.

В США на аукционе продали личные вещи и украшения легендарного певцы Элвиса Пресли. Торги были организованы наследниками звезды, сообщает CTV News.

В поместье Грейсленд в Мемфисе ко дню рождению Элвиса провели аукцион. Главым лотом, который продали дороже всего, стала красная вельветовая рубашка певца. Он был в ней во время выступления в родном городе Тупело в 1956 году. Лот ушел из-под молотка за 37,5 тысячи долларов.

Чуть дешевле, за 30 тысяч, продали золотое кольцо с бриллиантами. Его Пресли часто надевал во время концертов, а позже подарил отцу.

Также на аукционе продали кольцо Элвиса, которое он подарил коллеге по сцене Джону Самнеру. За него заплатили 22,5 тысячи долларов.

Более чем в 10 тысяч оценили лыжную куртку певца и афишу фильма Люби меня нежно. В 1956 году музыкант сыграл в этой ленте главную роль.

Всего в ходе аукциона было продано вещей певца на более чем 600 тысяч долларов. В 2019 году 8 января певцу должно было выполниться 84 года.

Накануне на аукционе в Токио продали тунца за рекордные $3,1 млн. Рыба весом 278 килограммов была поймана у северного побережья страны. Также сообщалось, что британец приобрел на аукционе сейф, в котором нашел $7 млн.

Другие новости по теме

На аукционе в США продали личный самолет Элвиса Пресли На аукционе в США продали личный самолет Элвиса Пресли
Самолет "короля рок-н-ролла" ушел с молотка за 430 тысяч долларов.

На аукционе в Великобритании продали библию Элвиса Пресли На аукционе в Великобритании продали библию Элвиса Пресли
Личная Библия певца Элвиса Пресли продана на аукционе в Великобритании за 59 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Sky News.

Бирку с тела Элвиса Пресли продадут на аукционе
Различные предметы и инструменты, использованные при бальзамировании короля рок-н-ролла в 1977 году, в том числе и бирка с тела Элвиса Пресли, будут выставлены на торги в Чикаго

Сантиметровый волосок Элвиса Пресли продали за 1055 фунтов
Один волос Элвиса Пресли был продан с аукциона Henry Aldridge and Son за 1055 фунтов

Белую перчатку Джексона продали на аукционе за 49 тысяч долларов
Знаменитая белая перчатка певца Майкла Джексона была продана на аукционе Bonhams & Goodman в Австралии за 57600 австралийских долларов (49 тысяч долларов США).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: