Nirvana предъявила иск к Marc Jacobs за кражу логотипа

Nirvana предъявила иск к Marc Jacobs за кражу логотипа
Футболка бренда со смайлом группы Nirvana входит в новую коллекцию
Бренд выпустил черные футболки с помещенным на них улыбающимся личиком - знаменитым смайлом группы.

Легендарная американская группа Nirvana подала иск к модельеру Марку Джейкобсу за кражу их логотипа со смайликом. Об этом пишет TMZ.

Новая линейка одежды бренда Marc Jacobs под названием Bootleg Redux Grunge включила футболки с помещенным на них улыбающимся личиком - знаменитым смайлом группы. При этом вместо глаз в виде букв "Х" у него размещены буквы "M" и "J".

Известно, что Nirvana обладает авторскими правами на данный смайл с 1992 года. А действия Джейкобса в иске оцениваются, как "вопиющий грабеж".

Издание обратилось за комментарием к представителям бренда, однако они не были готовы ответить на вопросы в связи с иском.

Ранее сообщалось, что группа Nirvana недавно выступила вместе. Это выступление коллектива стало вторым за последнюю четверть века.

Другие новости по теме

Nirvana второй раз за четверть века выступила вместе Nirvana второй раз за четверть века выступила вместе
Музыканты легендарного коллектива исполнили шесть хитов на рок-фестивале Cal Jam в Калифорнии.

В Торонто хит Nirvana исполнят 144 раза В Торонто хит Nirvana исполнят 144 раза
1 октября 2011 года в Торонто состоится концерт-трибьют, в ходе которого песню Smells Like Teen Spirit группы Nirvana исполнят 144 раза.

На Facebook запретили обложку переиздания диска Nirvana
[center][img]http://i017.radikal.ru/1107/c8/86b8a6041ba6.jpg[/img][/center]Обложку переиздания альбома группы Nirvana «Nevermind» запретили на Facebook из-за «нарушения правил»

Барабанщик группы Nirvana получил премию Богоподобный гений
Бывший барабанщик группы Nirvana и основатель Foo Fighters Дейв Грол получил от музыкального журнала «New Musical Express» премию «Богоподобный гений»

Участники Nirvana выступили на одной сцене
Три четверти концертного состава легендарной группы Nirvana приняли участие в первом с 1997 года совместном выступлении



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: