Blur: пионеры брит-попа скорее живы

Blur: пионеры брит-попа скорее живы



Грэм Коксон уверен, что группе не время уходить из музыки

Гитарист Blur Грэм Коксон подарил поклонникам знаменитого брит-поп коллектива надежду. Группа продолжит свое существование - в планах запись нового альбома с вокалистом Деймоном Элборном.
Как известно, пионеры брит-попа воссоединились в декабре 2008 г после шестилетнего перерыва и дали несколько  концертов с финальным выступлением на самом значительном в Шотландии  музыкальном фестивале T in the Park в июле этого года, в котором Грэм Коксон принял участие несмотря на тяжелую болезнь.

После этих выступлений, фронтмен Blur Деймон Элборн высказался против их воссоединения, так как исходные противоречия в группе, на его взгляд, не были исчерпаны, более того, он высказал опасения, что со временем они могут только усилится. 

Коксон настаивает на записи альбома и убежден, что это вдохнет в группу жизнь и задаст ей новое направление движения, сообщает ресурс ContactMusic.com. «Я за то, чтобы мы собрались и записали новый альбом – это действительно будет интересно. Я не хочу, чтобы это был еще один Modern Life Is Rubbish (альбом Blur 1993 года) или ностальгическая чушь. Я хочу, чтобы это было развитие. В данный момент ничего не мешает этому», - сказал Коксон в интеревью изданию NME.

Другие новости по теме

Группа Blur записала первый за семь лет сингл
Британская группа Blur, воссоединившаяся в конце 2008 года для серии концертов, записала первый за семь лет сингл

Blur удостоились доски почета
Маленький клуб в британском Колчестере, ставший местом первого публичного выступления Blur более 20 лет назад, будет отмечен мемориальной доской почета – как раз в память об этом историческом событии.

Баc-гитарист Blur накормит сыром принца Чарльза
Бас-гитарист британской группы Blur Алекс Джеймс создаст особый сорт сыра, который будет распространяться принадлежащей принцу Чарльзу компанией Duchy Originals.

Баг-гитарист Blur накормит сыром принца Чарльза
Бас-гитарист британской группы Blur Алекс Джеймс создаст особый сорт сыра, который будет распространяться принадлежащей принцу Чарльзу компанией Duchy Originals.

Стало известно, когда выйдет новый альбом Игги Попа и The Stooges Стало известно, когда выйдет новый альбом Игги Попа и The Stooges
Релиз нового альбома Игги Попа и The Stooges состоится 30 апреля, сообщается на сайте группы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: