Фильм Донбасс получил гран-при кинофестиваля в Севилье

Фильм Донбасс получил гран-при кинофестиваля в Севилье
Фильм Донбасс претендует на Оскар
Лента Сергея Лозницы состоит из 13 коротких сюжетов, которые показывают панораму жизни на временно неподконтрольных территориях.

Украинский фильм Донбасс режиссера Сергея Лозницы признан лучшим на международном кинофестиваля в испанской Севилье и получил гран-при. Об этом сообщает пресс-служба Госкино в понедельник, 19 ноября.

Отмечается, что всего в конкурсной программе фестиваля приняли участие 19 фильмов. Среди претендентов на гран-при были новые работы призеров Каннского кинофестиваля Нури Бильге Джейлан, Оливье Ассаяса и Мии Хансен-Леве, лауреатов премии Оскар Флориана Хенкеля фон Доннерсмарк, Ласло Немеша и другие.

Фильм Сергея Лозницы состоит из 13 коротких сюжетов, которые показывают панораму жизни на временно неподконтрольных территориях – от трагедии до комического фарса.

Напомним, 9 мая 2018 года фильм Донбасс открыл конкурсную программу Особый взгляд Каннского кинофестивался. В Каннах Лозница получил приз за лучшую режиссерскую работу с формулировкой "за пронзительный взгляд на войну на его родине, в Украине".

Также фильм Донбасс попал в список претендентов на Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке.

Другие новости по теме

Фильм Донбасс попал в список претендентов на Оскар Фильм Донбасс попал в список претендентов на Оскар
Киноакадемия Соединенных Штатов внесла фильм украинского режиссера Сергея Лозницы в список претендентов.

Фильм Донбасс получил премию в Каннах Фильм Донбасс получил премию в Каннах
9 мая картину о жизни самопровозглашенных Донецкой и Луганской "республик" во время и после войны впервые показали широкой публике.

Главный приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане Главный приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане
Главный приз международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского Зеркалополучил фильм Сергея Лозницы В тумане.

Главнвй приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане Главнвй приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане
Главный приз международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского Зеркалополучил фильм Сергея Лозницы В тумане.

Фильм Лозницы получил приз на Каннском фестивале Фильм Лозницы получил приз на Каннском фестивале
Фильм Сергея Лозницы В тумане, участвовавший в основном конкурсе Каннского фестиваля, получил приз международной федерации кинокритики FIPRESCI.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: