Мультфильм Гринч возглавил кинопрокат США

Мультфильм Гринч возглавил кинопрокат США
На международной арене Гринч стартовал пока лишь в 24 странах
Анимационная лента от студии Universal с бюджетом в $75 млн показала третий в истории старт среди всех мультфильмов, дебютировавших в ноябре.

Мультфильм Гринч – экранизация сказки Доктора Сьюза Как Гринч украл Рождество – заработал $66 млн за первый уикенд и возглавил кинопрокат Северной Америки.

Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 12 ноября.

Анимационная лента от студии Universal с бюджетом в $75 млн показала третий в истории старт среди всех мультфильмов, дебютировавших в ноябре – лучше начинали лишь Суперсемейка (чуть более $70 млн) и Холодное сердце (67 млн). На международной арене Гринч стартовал пока лишь в 24 странах и заработал еще $12,7.

Второе место в Северной Америке занял биографический фильм Богемская рапсодия, посвященный лидеру группы Queen Фредди Меркьюри. Его результат по итогам выходных составил $30,8 млн долларов. Мировые сборы достигли $285 млн при бюджете в $52 млн.

На третьем месте с результатом чуть более $10 млн дебютировал фильм ужасов Оверлорд, еще $9,2 млн картина собрала в международном прокате. Бюджет ленты $38 млн.

Также стоит отметить неудачный старт экранизации романа Девушка, которая застряла в паутине. В свои первые выходные картина собрала лишь $8 млн. Бюджет фильм составляет 43 млн, а значит  окупиться он может только благодаря международному прокату.

Ранее стало известно, что трейлер мультфильма Гринч стал интернет-хитом. Ролик за четыре дня набрал почти 4 млн просмотров. Выход анимационного фильма состоится в конце декабря.

Другие новости по теме

Новый фильм о Хищнике с антирекордом возглавил кинопрокат США Новый фильм о Хищнике с антирекордом возглавил кинопрокат США
Боевик установил антирекорд американского бокс-офиса как самая слабо стартовавшая картина с количеством кинотеатров более 4 тысяч.

Мир Юрского периода-2 возглавил кинопрокат США Мир Юрского периода-2 возглавил кинопрокат США
Финансовый результат второй картины о приключениях людей и динозавров на острове Нублар существенно хуже первой части.

Суперсемейка-2 установила рекорд по сборам среди мультфильмов Суперсемейка-2 установила рекорд по сборам среди мультфильмов
Мировые сборы мультфильма Pixar превысили $230 млн долларов. Но во многих странах он еще не вышел.

Вор Рождества. Вышел трейлер мультфильма Гринч Вор Рождества. Вышел трейлер мультфильма Гринч
Главного героя анимационного фильма озвучивает известный британский актер Бенедикт Камбербэтч.

Трейлер мультфильма Гринч стал интернет-хитом Трейлер мультфильма Гринч стал интернет-хитом
Ролик за несколько дней собрал в Сети более восьми миллионов просмотров. Главного героя мультфильма озвучивает актер Бенедикт Камбербэтч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: