В музее Днепра появился "каменный богатырь"

В музее Днепра появился "каменный богатырь"
В Днепропетровской области нашли древний памятник
В Днепропетровский национальный исторический музей привезли двухметровый каменный крест, сделанный из статуи половецкого воина.

Коллекцию Исторического музея в Днепре пополнили "каменным богатырем" из степей Магдалиновского района. Об этом сообщили на сайте музея.

Каменный крест более чем два метра в высоту обнаружил студент неподалеку села Магдалиновка. Оказалось, что находка создана из статуи половецкого воина.

По словам сотрудников музея, подобные исторические достопримечательности на территории Днепропетровской области ранее не встречались. Специалисты отмечают, что находка является ярким примером сочетания языческого и христианского миров.


Доставить "каменного богатыря" в музей помогли местные жители, поэтому памятник уже назвали народным.

Накануне археологи в Норвегии под землей нашли корабль викингов.

Другие новости по теме

В Норвегии под землей нашли корабль викингов В Норвегии под землей нашли корабль викингов
Погребенный под землей корабль - это часть кладбища, которое было обустроено таким образом, чтобы демонстрировать силу и влияние.

Музей трипольской культуры закрыли для посетителей. Бригинец заявляет о рейдерстве Музей трипольской культуры закрыли для посетителей. Бригинец заявляет о рейдерстве
Глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет о рейдерском захвате Музея трипольской культуры Прадавня Аратта - Україна (Древняя Аратта - Украина) в селе Триполье Обуховского района Киевской области.

В Севастополе освятили самый большой в мире каменный крест В Севастополе освятили самый большой в мире каменный крест
В Севастополе в Свято-Никольском храме его настоятель митрофорный протоиерей Георгий (Поляков) освятил крупнейший в мире каменный крест, изготовленный уральскими мастерами, сообщают местные СМИ.

В Ривном открыли Янтарный музей
В Ривном открыт Янтарный музей. В основе музея – две янтарных комнаты, где представлены ювелирные изделия и картины, уникальные слитки янтаря, найденные в Ривненской области, а также одежда и обувь, украшенные этим камнем

На ремонт музея Шевченко в Каневе ушло почти 67 млн. грн
На реконструкцию музея Тараса Шевченко в Каневе Черкасской области из государственного бюджета было израсходовано 66 млн. 836 тысяч гривень



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: