Новый фильм о Хищнике с антирекордом возглавил кинопрокат США

Новый фильм о Хищнике с антирекордом возглавил кинопрокат США
Кадр из фильма "Хищник"
Боевик установил антирекорд американского бокс-офиса как самая слабо стартовавшая картина с количеством кинотеатров более 4 тысяч.

Фантастический боевик "Хищник" режиссера Шейна Блэка возглавил кинопрокат Северной Америки, заработав $24 млн в премьерный уик-энд. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 17 сентября.

Картину уже сейчас можно окрестить провальной, поскольку фильм с бюджетом в $88 млн вышел сразу на 4037 копиях и установил антирекорд американского бокс-офиса как самая слабо стартовавшая картина с количеством кинотеатров более 4 тысяч. До этого сомнительное достижение принадлежало" Мумии" с Томом Крузом, которая в 4035 кинотеатрах собрала $31,6 млн.

Однако с помощью мирового проката "Хищник" должен окупиться. С его учетом сборы боевика составили почти $55 млн за четыре дня.

На вторую позицию в бокс-оффисе опустился лидер прошлой недели – фильм ужасов "Проклятие монахини". За неделю сборы упали на 66,2%. Лента заработала в минувший уикенд $18,2 млн, что по сравнению с $53,5 млн на первой неделе выглядит весьма скромно. Но суммарные сборы картины по всей планете составляют почти $230 млн, что в десять раз больше бюджета картины.

На третьем месте стартовала криминальная комедия "Простая просьба" с Блейк Лайвли и Анной Кендрик в главных ролях. Картина собрала в домашнем прокате $16 млн. Правда фильм демонстрировался в 3102 кинотеатрах, что дало $5174 доллара с одной копии.

Ранее сообщалось, что трейлер нового "Хищника" стал интернет-хитом. Ролик за три дня набрал более 2,5 млн просмотров. Выход фильма состоится в сентябре.

Другие новости по теме

Мир Юрского периода-2 возглавил кинопрокат США Мир Юрского периода-2 возглавил кинопрокат США
Финансовый результат второй картины о приключениях людей и динозавров на острове Нублар существенно хуже первой части.

Железный человек-3 установил рекорд в американском прокате Железный человек-3 установил рекорд в американском прокате
Третья часть Железного человека показала второй в истории американского проката результат по кассовым сборам в премьерный уикенд - с 3 по 5 мая картина заработала в США и Канаде $175,3 млн.

Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат
Анимационный фильм Ледниковый период. Континентальный дрейф дебютировал на первом месте в кинопрокате Северной Америки, сообщает Associated Press.

Фильм «2012» уже заработал в прокате 225 миллионов долларов
Картина «2012» американского режиссера Роланда Эммериха заработала 225 млн. долл и возглавила рейтинг самых прибыльных новинок США и Канады

«Паранормальная активность» захватила лидерство в американском прокате. Видео
Фильм ужасов «Паранормальная активность», снятый в псевдодокументальном стиле за 11 тысяч долларов, возглавил рейтинг самых кассовых новинок Северной Америки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: