Наташа Королева пожаловалась в ЕСПЧ из-за запрета въезда в Украину

Наташа Королева пожаловалась в ЕСПЧ из-за запрета въезда в Украину
Наташа Королева подала иск в ЕСПЧ из-за запрета въезда в Украину
Российская певица подала иск в Европейский суд по правам человека в связи с запретом въезда в Украину.

Певица Наташа Королева заявила, что подала иск в Европейский суд по правам человека в связи с запретом въезда в Украину. Об этом в воскресенье, 2 сентября, сообщает РИА Новости.

По словам певицы, у нее пока нет информации о том, началось ли рассмотрение иска. Королева отметила, что она "без вины репрессированый человек" и обвинения в ее адрес не соответствуют действительности.

Напомним, Служба безопасности Украины в 2016 году запретила Королевой (Порывай), которая родилась в Киеве, въезд в страну на пять лет. Такое решение СБУ приняла в ответ на депутатское обращение Оксаны Корчинской. При этом в 2017 году Королевой разрешили приехать в страну на похороны бабушки. В СБУ отметили, что это решение было временным и действовало только на время траурных мероприятий.

Другие новости по теме

Наташа Королева не может приехать на похороны бабушки в Киев Наташа Королева не может приехать на похороны бабушки в Киев
СБУ запретила певице въезд в Украину на пять лет.

Бабушка Наташи Королевой решила выехать из Украины Бабушка Наташи Королевой решила выехать из Украины
Концерт Королевой во дворце "Украина" отменен.

Украина подала три иска на Россию в Европейский суд по правам человека Украина подала три иска на Россию в Европейский суд по правам человека
В Минюсте в Киеве отметили, что иски постоянно дополняются новыми фактами.

У оппозиции нет подтверждения информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам У оппозиции нет подтверждения информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева"
Председатель фракции партии УДАР в Верховной Раде Виталий Кличко сообщил, что оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева".

В СБУ не видят причин для запрета въезда Урганту в Украину В СБУ не видят причин для запрета въезда Урганту в Украину
Шутка в эфире российского телеведущего Ивана Урганта была не настолько категоричной, чтобы запрещать ему въезд в Украину, сообщил заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Породько.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: