Украина будет участвовать в детском Евровидении-2018

Украина будет участвовать в детском Евровидении-2018
Отбор на Детское Евровидение таки проведут в Украине
Отбор на конкурс будет проводиться онлайн ради экономии средств. Однако деньги для обязательного взноса за участие пока не найдены.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины намерена провести отбор на детский конкурс Евровидение-2018 несмотря на тотальное недофинансирование. Однако нацотбор будет проводиться онлайн, что позволит минимизировать затраты. Об этом пишет UA.Первый.

Участие в международном песенном конкурсе предусматривает целый ряд затрат. Средства необходимы для проведения отборочного турнира, а тажке для взноса Европейского вещательного союза, обязательного для каждой страны-участницы.

Все эти расходы Национальная общественная телерадиокомпания Украины в условия недофинансирования покрыть не может. А потому было принято решение проводить нацотбор в режиме онлайн, что значительно сократит расходы.

В то же время остается неразрешенной проблема с выплатой годовых членских взносов в ЕВС. Также нет средств для обеспечения участия украинской делегации на международном этапе конкурса.

В НОТУ надеются, что государство выполнит свои обязательства и выделит дополнительные средства. Это предусмотрено законом "Об общественном телевидении и радиовещании Украины".

Известно, что в этом году вместо ожидаемых 1,54 млрд гривен правительство выделило НОТУ лишь 776 миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что счетная палата обнаружила "лишние" 130 миллионов гривен, которые были потрачены НОТУ на Евровидение-2018.

Другие новости по теме

На Евровидение-2017 потратили На Евровидение-2017 потратили "лишние" 130 млн
Аудиторы подсчитали, что на проведение конкурса использовали 787,5 млн грн, а изначально собирались потратить 655 млн грн.

Украина не поедет на детское Евровидение Украина не поедет на детское Евровидение
Причиной является отсутствие финансовых средств из-за недофинансирования Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Украина не примет участие в детском Евровидении Украина не примет участие в детском Евровидении
Причиной является отсутствие финансовых средств из-за недофинансирования Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Украина будет участвовать в Евровидении-2016 Украина будет участвовать в Евровидении-2016
Окончательное решение примет Национальная общественная телерадиокомпания.

Украина будет проводить детское Евровидение-2013 Украина будет проводить детское Евровидение-2013
Украина будет проводить международный песенный конкурс Детское Евровидение -2013.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: