Украинка получила престижную награду Британии за Беременную

Украинка получила престижную награду Британии за Беременную



Юлия Подольская (справа)

25-летняя киевлянка Юлия Подольская получила престижную британскую награду в области скульптурного искусства Bronze Age Young Sculptor Award
Вручение награды состоялось на традиционной летней выставке Общества женщин-художников в лондонской галерее Молл, сообщает Немецкая волна.
Принимая награду из рук принцессы Кентской Майкл, украинка рассказала, что впервые подала свою работу на выставку в Великобритании.
«Я была просто потрясена, когда узнала, что победила. Это - просто чудесно получить такое признание моей работы», - сказала она.
Юлия представила на выставку три работы, победителем стала скульптура под названием «Беременная женщина».
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/0,,5782845I4,00.jpg?0.5335454973750278[/img]
Кроме того, в эти выходные в Галерее искусств города Рай на юге Англии открылась выставка Юлии Подольской. На выставке представлены новейшие работы украинской скульпторши - это малые абстрактные формы, ряд бюстов и фигур из бронзы и натуральных материалов, найденных мастером на природе.
Юлия Подольская в 2007 году закончила Национальную академию изобразительного искусства в Киеве. После этого много путешествовала, чтобы собственными глазами увидеть наиболее выдающиеся произведения классического времени и эпохи Возрождения. В Британию приехала в конце прошлого года и работает здесь в мастерской в городе Рай.

Другие новости по теме

В Киеве проходит выставка лучших фото Беларуси
В рамках Дней культуры Республики Беларусь в Украине, в Киевской городской галерее искусств «Лавра» прохидит выставка «Отражение», на которой представлены фотоработы из фондов Музея современного изобразительного искусства Беларуси

На выставке в Лондоне представили содержимое женских сумочек На выставке в Лондоне представили содержимое женских сумочек
В Лондоне проходит необычная выставка - на обозрение посетителей выставлено содержимое женских сумочек.

Завтра в галерее ЦЕХ открывается выставка «Литва - лучшая»
С 9 сентября в галерее ЦЕХ стартует групповой проект «Литва - лучшая»

С выставки эротического искусства украли Женщину в пене
С выставки эротического искусства, проходящей в Тбилиси, похищена скульптура «Женщина в пене»

Работы художников-бомжей выставят в киевской галерее «Лавра»
С 30 октября по 8 ноября в киевской галерее искусств «Лавра» состоится выставка художественных работ бездомных художников «Арт-прописка»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: