Умер режиссер мультфильмов о коте Леопольде

Умер режиссер мультфильмов о коте Леопольде
В последние годы Резников жил в Германии
Зрители знают Резникова по таким мультфильмам, как "Соломенный бычок", "Робинзон Кузя", "Копейка", а широкую известность режиссеру принесли мультфильм "Раз ковбой, два ковбой".

В Германии в возрасте 77 лет скончался режиссер анимационных фильмов Анатолий Резников. Об этом РИА Новости сообщила журналист Сусанна Альперина.

"Мне позвонили друзья из Германии, которые близко дружат с семьей Резникова. Они сообщили, что его сегодня утром не стало", – сказала Альперина.

По предварительным данным, мультипликатор умер 31 января около 10.00 по киевскому времени в немецком городе Золинген. Причина смерти не уточняется.

Известность Резникову принесли мультфильмы "Раз ковбой, два ковбой" и серия анимационных картин о коте Леопольде по сценариям Аркадия Хайта.

Ранее в США на 100-м году жизни умер создатель известного мультипликационного героя Багза Банни, художник и дизайнер Боб Гивенс.

Другие новости по теме

Умер режиссер Умер режиссер "Полицейской академии" Хью Уилсон
Кинематографист Хью Уилсон, создавший первую часть популярной серии фильмов "Полицейская академия", скончался 14 января на 75-м году жизни.

Умер создатель кролика Багза Банни Умер создатель кролика Багза Банни
Художник и дизайнер Боб Гивенс скончался на 100-м году жизни.

Умер режиссер мультфильма о Карлсоне Юрий Бутырин Умер режиссер мультфильма о Карлсоне Юрий Бутырин
Знаменитый мультипликатор скончался в возрасте 86 лет.

Умер ковбой Мальборо Умер ковбой Мальборо
У него осталась жена и шестеро детей.

Скончался чешский мультипликатор, автор знаменитого Кротика Скончался чешский мультипликатор, автор знаменитого Кротика
В среду, 30 ноября в Чехии умер известный художник-иллюстратор, режиссер анимационных фильмов, автор популярного мультипликационного персонажа – Кротика Зденек Милер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: