Лидер группы «Мумий Тролль» напишет книги о четырех сторонах света

Лидер группы «Мумий Тролль» напишет книги о четырех сторонах света



Илья Лагутенко
Фото: vz.ru

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко напишет персональный travel-альбом «Книга странствий» о четырех сторонах света, первая часть которого – «Мой Восток» - выйдет в продажу осенью
Первая книга будет посвящена Дальнему Востоку, а также Китаю и Японии. Деление антологии на части света вообще не является географическим - именно так Восток, Запад, Север и Юг запомнились автору в постоянных путешествиях, сообщают РИА Новости.
«Интересно, что на английском языке под термином «Дальний Восток» подразумевают сразу весь азиатский регион, поэтому моим Востоком, видимо, вполне логично считать тот самый российский Дальний Восток, где я вырос и где стал тем, кем я являюсь, и прибавить туда совсем Дальний - Японию и Китай», - пишет Лагутенко в вводном слове к первому тому антологии.
Музыкант провел детство и юность во Владивостоке, учился в школе с углубленным изучением китайского языка. Будущий лидер «троллей» закончил Дальневосточный государственный университет по специальности «востоковедение и африканистика», а после этого применял свои знания на практике, работая в Китае в качестве переводчика.
В книгу вошли детские и школьные фотографии на фоне знаменитых дальневосточных мест, фотоархив времен студенчества и службы в армии, а также современная серия снимков и путевых заметок, сделанных Лагутенко в течение последних лет.
Помимо «Моего Востока» чуть позже в свет выйдут еще три книги – «Мой Запад», «Мой Север» и «Мой Юг».

Другие новости по теме

Илья Лагутенко будет преподавать в университете
Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко будет преподавать в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) дисциплины экологической, природоохранной и музыкальной направленности.

У Ильи Лагутенко родилась дочка (видео)
На днях у лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко родилась вторая дочка. О важном событии, произошедшем в его жизни, Лагутенко лично сообщил своим поклонникам в видеобращении

Лагутенко заявил о распаде Мумий Тролля Лагутенко заявил о распаде Мумий Тролля
Лидер Мумий Тролль Илья Лагутенко заявил, что концерты в декабре этого года станут последними в истории группы, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз. Также музыкант добавил, что продолжит музыкальную карьеру, но, возможно, отдельно от коллектива.

Мумий Тролль попробует спеть на чеченском
26 мая группа Мумий Тролль выступит в Чеченской Республике. Это будет первый концерт музыкантов в городе Грозном

Илья Лагутенко записал посвящение Машине Времени
Фронтмен группы Мумий-Тролль Илья Лагутенко принял участие в записи альбома-трибьюта легендарной группы «Машина времени» - «Машинопись».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: