Названы победители премии Золотой глобус

Названы победители премии Золотой глобус
Николь Кидман получила премию Золотой глобус за роль в мини-сериале "Большая маленькая ложь"
Юбилейная церемония прошла в отеле Беверли-Хилтон в Лос-Анджелесе.

В Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения кинопремии Золотой глобус. Церемония состоялась в воскресенье, 7 января в отеле Беверли-Хилтон в Лос-Анджелесе, сообщает УНИАН.

Лучшим драматическим фильмом была признана картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха. За премию в этой номинации также боролись "Дюнкерк" Кристофера Нолана, "Секретное досье" Стивена Спилберга, "Форма воды" Гильермо дель Торо и "Зови меня своим именем" Луки Гуаданьино.

Английский режиссер и сценарист Мартин Макдонах также получил Золотой глобус за лучший сценарий. А Сэм Рокуэлл завоевал Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Приз в номинации "Лучший фильм-комедия или мюзикл" получила работа Греты Гервиг "Леди Берд". Актриса Сирша Ронан, сыгравшая в "Леди Берд" главную роль, также получила премию как лучшая актриса в комедии/мюзикле.

Джеймс Франко получил Золотой глобус как лучший комедийный актер за роль в фильме "Горе-творец". В этой номинации также боролись Хью Джекман ("Величайший шоумен"), Дэниэл Калуя ("Прочь"), Стив Карелл ("Битва полов") и Энсел Элгорт ("Малыш на драйве").

Гэри Олдмен стал лучшим драматическим актером за роль Уинстона Черчиля в фильме "Темные времена". Он сумел обойти Тома Хэнкса, Дэниела Дэй-Льюиса и Дензела Вашингтона.

Лучшей актрисой в драматическим фильме признали Фрэнсис Макдорманд, сыгравшую роль Милдред Хейз в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Также в номинации боролись Мэрил Стрип, Салли Хокинс и Мишель Уильямс.

Победу в номинации "Лучший режиссер" праздновал Гильермо дель Торро за фильм "Форма воды".

"Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический сериал" завоевал "Рассказ служанки". В 2017 году сериал также получил премию "Эмми". Исполнительница главной роли в нем Элизабет Мосс стала лучшей актрисой в драматическом сериале.

Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг Браун за роль в сериале "Это мы".

Лучшим мини-сериалом стала "Большая маленькая ложь". Сыгравшая в нем Николь Кидман была названа лучшей актрисой в этом жанре.

Лучшим актером в мини-сериале стал Эван МакГрегор за роль в картине "Фарго".

В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" победу одержала картина "На пределе" производства Германии и Франции.

Лучшим анимационным фильмом признана работа под названием "Тайна Коко". За победу в этой номинации также боролись мультфильмы "Босс-молокосос", "Фердинанд", "Добытчица" и "Ван Гог. С любовью, Винсент".

Как сообщал Корреспондент.net, 6 января в США стартовало голосование за номинантов Оскара. Объявление номинантов во всех категориях пройдет 23 января, финальное голосование состоится с 20 по 27 февраля.

Другие новости по теме

Названы номинанты на кинопремию Золотой глобус Названы номинанты на кинопремию Золотой глобус
В главной категории на "Лучший драматический фильм" значатся "Дюнкерк" и "Зови меня своим именем".

Названы лауреаты премии Названы лауреаты премии "Эмми"
Лучшим сериалом был признан "Рассказ служанки".

Золотой глобус-2017: Объявлены все победители Золотой глобус-2017: Объявлены все победители
Мюзикл Ла-Ла-Ленд собрал почти все награды.

Золотой глобус 2015: названы имена победителей Золотой глобус 2015: названы имена победителей
Лучшим фильмом года стала лента режиссера Ричарда Линклейтера "Отрочество".

«Золотой глобус» назвал лучший фильм года
Картина Джеймса Кэмерона «Аватар» на церемонии вручения премии «Золотой глобус» была названа лучшим фильмом 2009 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: