Макаревич везет в Украину музыкантов, поддержавших "Крымнаш" - журналист

Макаревич везет в Украину музыкантов, поддержавших "Крымнаш" - журналист
С Макаревичем могут приехать люди, настроенные против Украины
Участники группы публично поддержали захват Крыма.

В составе группы Машина времени Украину могут посетить люди, публично поддержавшие аннексию Крыма. Об этом у себя в Facebook сообщил крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев.

"Андрей Макаревич со своим коллективом дадут у нас три концерта в рамках тура Миром правит любовь. 20-го - в Одессе, 22-го - во Львове и, наконец, 28 ноября - в Киеве. Позиция Андрея Макаревича по Украине известна. Это выбор честного и смелого человека, крайне редкий для РФ в наши дни. В то же время известно, что не все участники группы члены Машина времени согласны с Макаревичем в его осуждении политики Путина", - написал Муждабаев.

По его словам, клавишник Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов в 2014 году публично поддержали агрессию России против Украины. Музыканты присоединились к списку подписантов "Коллективного обращения к российской общественности деятелей культуры России в поддержку позиции президента РФ по Украине и Крыму".

"Впоследствии Андрей Державин и Владимир Сапунов не отозвали свои подписи под обращением, не опровергли и не скорректировали свою антиукраинскую позицию, тем более - не сочли нужным извиниться перед украинцами", – отметил журналист.

При этом он добавил, что появление этих людей на украинской сцене как минимум неуместно.

Напомним, музыкант Андрей Макаревич неоднократно выражал свою поддержку Украине и негативно отзывался о действующий власти Кремля, из-за чего подвергся критике со стороны граждан России.

Макаревич также резко высказывался о людях, надевающих георгиевские ленты.

Другие новости по теме

Макаревич посетил Киев и надел вышиванку Макаревич посетил Киев и надел вышиванку
Лидер российской группы "Машина времени" примерил украинский национальный костюм.

Макаревич резко высказался о людях, надевающих георгиевские ленты Макаревич резко высказался о людях, надевающих георгиевские ленты
Российский музыкант назвал это "надругательством над теми, кто был награжден".

Макаревич спел о травле из-за позиции по Украине Макаревич спел о травле из-за позиции по Украине
Макаревич не поддерживает аннексию Крыма.

Макаревич: Крымчане скоро поймут, что золотые горы - это пустые обещания Макаревич: Крымчане скоро поймут, что золотые горы - это пустые обещания
Известный российский рок-музыкант, солист группы Машина времени Андрей Макаревич заверил жителей Крыма в том, что обещания России улучшить условия жизни крымчан не имеют ничего общего с реальностью.

Макаревич удивлен ажиотажем вокруг песни К нам в Холуево приезжает Путин Макаревич удивлен ажиотажем вокруг песни К нам в Холуево приезжает Путин
Лидер рок-группы Машина времени Андрей Макаревич удивлен ажиотажем, который возник в интернете вокруг его песни К нам в Холуево приезжает Путин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: