Литва выдвинула на Оскар фильм об АТО

Литва выдвинула на Оскар фильм об АТО
Фильм об АТО в Украине поборется за Оскар
Драма снята в ко-продукции Литвы, Украины, Франции и Польши.

Оскаровский комитет Литвы выдвинул на соискание премии Американской академии киноискусств фильм Иней о событиях в зоне АТО на востоке Украины. Об этом в субботу, 9 сентября, сообщает 5 канал".

Иней – работа режиссера Шарунаса Бартаса. В ней показана история литовца, который доставляет на Донбасс гуманитарную помощь для украинских военных. Там мужчина вплотную видит войну и пытается ее осмыслить.

Фильм снят в ко-продукции Литвы, Украины, Франции и Польши. В создании ленты принимали участие украинские кинокомпании Инсайт Медиа и Тато Фільм при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Литовского киноцентра.

В украинском кинопрокате Иней появится 5 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина выдвинула на Оскар фильм Уровень черного.

Другие новости по теме

Украина выдвинула на Оскар фильм Украина выдвинула на Оскар фильм "Уровень черного"
Картину снял режиссер Валентин Васянович.

Польша выдвинула на Оскар фильм о Лехе Валенса Польша выдвинула на Оскар фильм о Лехе Валенса
Польша выдвинула на соискание американской кинопремии Оскар в категории неанглоязычных картин новый фильм Анджея Вайды Валенса: человек из надежды, сообщило министерство культуры и национального достояния.

Франция выдвинула на Оскар фильм о Ренуаре Франция выдвинула на Оскар фильм о Ренуаре
Претендентом на Оскар от Франции в номинации Лучший фильм на иностранном языке в 2013 году стала лента Жиля Бурдо Renoir (Ренуар. Последняя любовь), пишет Variety.

Назван фильм-номинант от Украины на Оскар Назван фильм-номинант от Украины на Оскар
Сегодня, 12 сентября, стало известно, что фильмом-номинантом на престижную премию Оскар от Украины в номинации Фильм на иностранном языке станет лента Параджанов режиссеров Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна.

Бразилия выдвинула на Оскар фильм о детстве Лула де Сильва
Бразильская академия киноискусства выдвинула на соискание премии «Оскар» кинофильм «Лула, сын Бразилии»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: