Группа Vivienne Mort и саунд-продюсер Morphom записали новый трек

Группа Vivienne Mort и саунд-продюсер Morphom записали новый трек

Бренд Pepsi при поддержке саунд-продюсера Morphom организовали масштабный музыкальный проект: FUZZ. Он стал вызовом всей украинской музыке звучать по-новому. Pepsi и Morphom предлагают музыкантам поучаствовать в эксперименте: записать треки, не похожие на привычный стиль артистов, создать нечто принципиально новое.


Первым к проекту присоединился Pianoбой – он представил трек "На вершині", который быстро стал вирусным. А недавно вышел совместный трек Morphom c украинской инди-рок-группой Vivienne Mort: "Зустріч". Мы решили поговорить о FUZZ с вокалисткой Vivienne Mort Даниэлой Заюшкиной, саунд-продюсером проекта Morphom и Жанной Стрельникой – маркетинг-менеджером категории газированных напитков компании PepsiCo.

– Morphom, вы постоянно работаете в коллаборации с другими музыкантами. В рамках проекта FUZZ сотрудничать стало тяжелее или проще?

M.: Немного проще. Трудность в том, что у каждого свой график выступлений и гастролей, поэтому сложно согласовать время репетиций и записи. В рамках FUZZ часть организаторской работы взяли на себя Pepsi, а мне позволили сосредоточиться на творчестве.

– Жанна, что заставило компанию организовать чуть ли не революцию в украинской музыке? Зачем это понадобилось бренду?

Ж.С.: Pepsi давно поддерживает украинскую музыку, это часть нашей корпоративной философии. Не бывает крупных компаний, которые занимаются только своей продукцией, и все. Ведь покупатели могут в любой момент спросить: "Окей, ребята, вы заработали большие деньги, куда они идут?" Если говорить о Pepsi, то компания поддерживает хороший саунд, качественную музыку. Мы сотрудничали с "Океаном Эльзы", ONUKA, спонсировали украинские концерты Armin Van Buren.

– И в какой-то момент решили, что можете переформатировать украинскую эстраду?

Ж.С.: Я бы так не сказала. Мы увидели потенциал: украинские музыканты готовы к новому саунду, почему бы не дать им импульс? К тому же мы хотели подарить украинцам хорошие летние хиты, треки, которые постоянно звучат на радио, но не раздражают. В этом нам очень помог Morphom, ему нет равных, когда речь идет о музыкальных экспериментах.

– Morphom стал вдохновителем проекта?

M.: Вдохновителем проекта стал Джими Хендрикс. В 2009 году журнал Time назвал этого виртуоза величайшим гитаристом всех времен и народов. И это заслуженно: Хендрикс полностью изменил представление о музыке, о выступлении, о концерте. Он первым поджег гитару на сцене, получил настоящие ожоги и был вынужден лечить ладони, но с того момента шоу уже не были прежними. Конечно, я не могу себя сравнить с Хендриксом, но вижу, что есть время поджигать гитары, а есть время зажигать танцпол. И вот сейчас нужен именно танцпол.

– Даниэла, как вы решились на сотрудничество с Morphom? Участие в FUZZ – это все-таки вызов.

Д.З.: Соглашаясь научастие в проекте, меньше всего переживали за результат сотрудничества с Ромой. Мы были знакомы с его предыдущими работами и заранее знали, что песня получится.

– И как вам дался поиск нового звучания вместе с Morphom?

Д.З.: Я принесла несколько песен на выбор и была готова отдать в проект любую, которая вдохновит Рому. Для Morphom это его привычное звучание, он занимался его поиском задолго до встречи с нами . Так что мы полностью доверили ему аранжировку, почти ничего не меняли. Я довольна, у нас вместе очень симпатично получилось.

– Я так понимаю, что бесполезно спрашивать, кто будет следующим участником FUZZ?

Ж.: Естественно, но следите за сайтом проекта, мы публикуем на нем все новости. И не забывайте, что FUZZ закончится только осенью, будет большой необычный концерт со всеми участниками.

 

Другие новости по теме

Слабая экономика не помешала производителю Pepsi-Cola нарастить прибыль Слабая экономика не помешала производителю Pepsi-Cola нарастить прибыль
Американская пищевая компания PepsiCo Inc нарастила прибыль в третьем квартале 2013 года, несмотря на слабую экономику, и заявила, что идет к целям, намеченным на текущий год.

Океан Ельзи записывают альбом с британским саунд-продюсером, обладателем трех Grammy Океан Ельзи записывают альбом с британским саунд-продюсером, обладателем трех Grammy
Украинская группа Океан Ельзи работает над новым альбомом с британским саунд-продюсером, обладателем трех Grammy Кеном Нельсоном (Ken Nelson).

Сегодня Джими Хендриксу исполнилось бы 70 лет Сегодня Джими Хендриксу исполнилось бы 70 лет
Сегодня, 27 ноября, исполняется 70 лет со дня рождения легендарного музыканта Джими Хендрикса (Jimi Hendrix).

В АМКУ одобрили покупку Pepsi-Cola акций «Вимм-Билль-Данна»
Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Pepsi-Cola (Bermuda) Limited приобрести свыше 50% акций ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания»

Конкуренция PepsiCo и Coca-Cola на украинском рынке ужесточится, - эксперты
PepsiCo начала производство Pepsi и 7Up на мощностях компании «Сандора». Розлив этих напитков на мощностях «Славутич Carlsberg Group» будет прекращен. Эксперты называют это началом жесткой конкуренции PepsiCo на украинском рынке с ее лидером - Coca-Cola



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: