Отец Джексона будет судиться с врачом покойного сына

Отец Джексона будет судиться с врачом покойного сына



Конрад Мюррей - врач Майкла Джексона
Фото: www.spiegel.de

Отец Майкла Джексона в годовщину смерти сына подал в суд Лос-Анджелеса иск к его личному врачу
Джо Джексон обвиняет Конрада Мюррея в халатности, сокрытии фактов и недостаточной врачебной подготовке и требует с него более 75 тыс. долл, передает Lenta.ru.
Согласно иску, врач не должен был давать Джексону седативное средство пропофол, которое обычно применяется в условиях стационара, а не дома. Кроме того, Мюррей, по данным Джо Джексона, пытался скрыть, что Майкл Джексон принимал препарат перед смертью.
Напомним, Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве Майкла Джексона. Ранее он не признал себя виновным и был отпущен под залог. Предварительные слушания этого дела начнутся в конце августа.
Комментируя новый иск, адвокат Мюррея заявил, что вина того пока не доказана, и выразил уверенность, что невиновность врача установит суд. «Нам несколько месяцев говорили, что обратятся в суд, поэтому в сегодняшнем иске для нас нет ничего удивительного», - добавил Брайан Оксман.
Пока не ясно, получит ли какие-либо деньги Джо Джексон, если выиграет. Еще до смерти Майкла Джексона Мюррей накопил большую задолженность, а его контракт с певцом на 150 тыс. долл в месяц на время проведения серии концертов так и не был подписан.


Напомним, Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года. Правоохранительные органы, выяснявшие обстоятельства смерти певца, пришли к выводу, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных личным врачом.

Другие новости по теме

Врач Майкла Джексона не признал себя виновным в убийстве певца
Личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей не признал себя виновным в убийстве всемирно известного поп-певца

Суд над врачом Майкла Джексона перенесли на 2011 год
Слушания по делу Конрада Мюррея, личного кардиолога Майкла Джексона, перенесены на январь 2011 года

Завтра начнется суд по делу об убийстве Майкла Джексона
Личный врач поп-музыканта Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом в пятницу, 5 февраля, где, как ожидается, ему предъявят обвинения в непредумышленном убийстве

Отец Майкла Джексона будет судиться с врачом своего сына
Отец Майкла Джексона Джо Джексон подает в суд на врача своего сына Конрада Мюррея, обвиняя его в убийстве певца.

Врач Майкла Джексона: Врач Майкла Джексона: "он сам просил пропофол"
На суде по делу бывшего врача певца Майкла Джексона - доктора Конрада Мюррея - заслушана аудиозапись его показаний полиции. Запись была сделана два дня спустя после смерти поп-певца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: