В России разрешили прокат скандальной "Матильды"

В России разрешили прокат скандальной "Матильды"
Фильм выйдет в прокат 25 октября
Прокатное удостоверение было выдано на всю страну, но некоторые регионы могут ограничить показ.

Скандально известный фильм Алексея Учителя "Матильда" получил прокатное удостоверение в России. Об этом в четверг, 10 августа, сообщает Страна со ссылкой на главу Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслава Тельнова. Картине присвоена категория 16+.

По словам Тельнова, прокатное удостоверение выдается картине на всю страну, однако отдельные регионы могут ограничить показ фильма.

Напомним, фильм неоднократно подвергался критике со стороны "экс-прокурора" Крыма Натальи Поклонской и главы Чечни Рамзана Кадырова.

Кадыров даже обращался в ведомство с просьбой запретить показ картины в республике, а Поклонская инициировала Крестные ходы против фильма.

В свою очередь, режиссер фильма "Матильда" попросил генпрокуратуру России защитить его от истерии Поклонской.

Лента рассказывает историю любви наследника российского престола цесаревица Николая (будущего царя Николая II) и примы-балерины Матильды Кшесинской.

Выход картины ожидается 25 октября этого года. Изначально премьера была намечена на март, однако ее пришлось перенести из-за скандала, возникшего вокруг ленты.

Алексей Учитель намерен выдвинуть "Матильду" на премию Оскар.

Другие новости по теме

Появился трейлер скандального фильма Появился трейлер скандального фильма "Матильда"
Лента посвящена истории любви цесаревича Николая II и примы-балерины Матильды Кшесинской.

Госкино решило выдать удостоверение на прокат фильма Матч в Украине Госкино решило выдать удостоверение на прокат фильма Матч в Украине
Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение выдать прокатное удостоверение российскому фильму Матч, однако с установлением ограничения по возрасту зрительской аудитории 18.

Фильм Август. Восьмого получил прокатное удостоверение в Украине Фильм Август. Восьмого получил прокатное удостоверение в Украине
Государственное агентство Украины по вопросам кино сообщает, что 15 марта фильму Август. Восьмого режиссера Джаника Файзиева выдано прокатное удостоверение на право распространения и демонстрирования на территории Украины с ограничением зрительской аудитории в возрасте до 18 лет.

Минкульт: Прокат в Украине фильма Август. Восьмого пока не запрещали Минкульт: Прокат в Украине фильма Август. Восьмого пока не запрещали
Государственное удостоверение на право распространения и демонстрации картины Август. Восьмого на территории Украины на сегодняшний день еще не выдано, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Российский фильм Край выйдет в прокат в США
Фильм «Край» российского режиссера Алексея Учителя выйдет в прокат в США весной 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: