Прокуратура Крыма завела дело на группу Scooter

Прокуратура Крыма завела дело на группу Scooter
Вокалист группы Scooter Эйч Пи Бакстер в Крыму
Немецким музыкантам грозит до восьми лет лишения свободы.

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту въезда немецкой группы Scooter во временно оккупированный Крым с нарушениями украинского законодательства, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры АРК Татьяну Тихончик.

"По обращению народного депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Белоцерковца о нарушении требований украинского законодательства коллективом немецкой группы Scooter, прокуратура Автономной Республики Крым внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 332-1 УК Украины по факту нарушения иностранцами порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее (до 8 лет лишения свободы)", – рассказала пресс-секретарь.

По ее словам, прокуратура направит запросы в компетентные органы Германии о предоставлении международной правовой помощи, чтобы осуществить допрос участников группы.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне немецкая группа Scooter приехала в Крым и выступила перед многотысячной аудиторией фестиваля #ZBFest в Балаклаве.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник встречался в Гамбурге с менеджером группы Scooter, чтобы отговорить музыкантов от выступления в аннексированном Крыму.

В свою очередь вокалист Scooter Эйч Пи Бакстер заявлял в комментарии информагентству dpa, что группа видит в участии в фестивале "исключительно музыкальное событие".

Другие новости по теме

Группа Scooter впервые выступила в Крыму Группа Scooter впервые выступила в Крыму
Музыканты пообещали вернуться с концертом на полуостров.

Музыканты Scooter приехали в Крым Музыканты Scooter приехали в Крым
Группа Scooter выступит на музыкальном фестивале #ZBFest в Балаклаве.

Группа Scooter: Едем в Крым не для политики Группа Scooter: Едем в Крым не для политики
Музыканты заявили, что едут туда не для политики, а для фанатов группы.

СМИ: Группе Scooter грозит тюрьма за выступление в Крыму СМИ: Группе Scooter грозит тюрьма за выступление в Крыму
Немецкая группа планирует выступление в аннексированном Крыму.

Группа Scooter выступит в Киеве Группа Scooter выступит в Киеве
15 октября в Киеве в концертном клубе Stereo Plaza выступит немецкая группа Scooter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: