У наследников Майкла Джексона отсудили 9,4 миллиона

У наследников Майкла Джексона отсудили 9,4 миллиона
Продюсер Майкла Джексона отсудил 9,5 миллионов у его наследников
Согласно постановлению суда, эта сумма должна быть выплачена продюсеру певца.

Лос-Анджелесский суд постановил, что наследники поп-певца Майкла Джексона должны выплатить его продюсеру Куинси Джонсу 9,4 миллиона долларов, передает The Guardian.

Издание сообщает, что Джонс претендовал на роялти с альбомов Майкла Джексона Off the Wall, Thriller и Bad, продюсированием которых занимался. Кроме того, он потребовал отчисления с саундтрека к фильму о музыканте This Is It.

При этом в иске говорится, что наследники Майкла Джексона неправомерно изменили аранжировки отдельных треков, чтобы лишить продюсера положенных ему процентов.

В ходе судебного процесса Джонс претендовал на 30 миллионов долларов, в то время, как ответчики настаивали на сумме не более 392 тысяч долларов.

По словам адвоката ответчиков, они намерены подать апелляцию по данному делу.

Известно, что певец Майкл Джексон умер в 2009 году, на 51-м гоу жизни. Состояние исполнителя досталось его матери, а также детям Принс, Пэрис и Блэнкет.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Джанет Джексон рассталась с мужем спустя три месяца после рождения первенца.

Другие новости по теме

Продюсер Майкла Джексона требует выплатить ему 10 млн гонорара за посмертное использование творчества певца Продюсер Майкла Джексона требует выплатить ему 10 млн гонорара за посмертное использование творчества певца
Продюсер Куинси Джонс подал в суд на компании, распоряжающиеся наследством "короля поп-музыки" Майкла Джексона Sony и MJJ Productions, якобы задолжавшие продюсеру многомиллионные авторские гонорары.

Родители Майкла Джексона разводятся после 60 лет брака
Родители покойного американского певца Майкла Джексона решили развестись после 60 лет брака

Sony подписала рекордный контракт с семьей Майкла Джексона
Звукозаписывающая компания Sony заключила контракт с наследниками Майкла Джексона на издание новых альбомов покойного короля поп-музыки

Мать Джексона будет получать миллион долларов в год
По решению суда, мать Майкла Джексона Кэтрин будет ежемесячно получать деньги на содержание себя и внуков

Газета потребовала 7,9 миллиона долларов у родителей Майкла Джексона
Южнокорейская газета Segye Times потребовала у родителей Майкла Джексона 7,9 миллиона долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: