Умер первый исполнитель роли Бэтмена

Умер первый исполнитель роли Бэтмена
Адам Уэст в костюме Бэтмена
Адам Уэст скончался от лейкемии в возрасте 88 лет.

Американский актер Адам Уэст, который первым исполнил роль Бэтмена на телеэкранах, умер в Лос-Анджелесе в США в возрасте 88 лет. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на официального представителя актера.

Сообщается, что Уэст страдал от лейкемии. Он ушел из жизни в окружении близких.

У актера осталась жена, шестеро детей, пятеро внуков и два правнука.

Адам Уэст исполнил роль Бэтмена в одноименном телесериале, с 1966 по 1968 гг. После закрытия сериала его карьера пошла на спад, посколько он прочно ассоциировался с образом Бэтмена.

В последнее время он озвучивал персонажа в комедийном мультсериале Гриффины.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 мая в Швейцарии скончался британский актер Роджер Мур, известный по роли агента Джеймса Бонда. На момент смерти ему было 89 лет.

Другие новости по теме

Умер американский актер Чед Эверетт Умер американский актер Чед Эверетт
Во вторник, 24 июля, в Лос-Анджелесе в возрасте 75 лет скончался известный американский актер Чед Эверетт, звезда сериала 1970-х годов Медицинский центр и исполнитель одной из ролей в фильме Дэвида Линча Малхолланд Драйв.

Исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бэйл посетил пострадавших в больнице Авроры Исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бэйл посетил пострадавших в больнице Авроры
Исполнитель роли Бэтмена, британский актер Кристиан Бэйл посетил больницу, где находятся пострадавшие в результате стрельбы на премьере фильма в штате Колорадо.

Исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бэйл впервые прокомментировал трагедию в Колорадо Исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бэйл впервые прокомментировал трагедию в Колорадо
Исполнитель роли Бэтмена, британский актер Кристиан Бэйл, и режиссер фильмов о супергерое Кристофер Нолан впервые прокомментировали трагедию на премьере фильма Темный рыцарь: возрождение легенды, где погибли 12 человек.

Умер известный актер-комик Лесли Нильсен
Вчера на 85-м году жизни скончался американский актер-комик Лесли Нильсен

Умер французский актер, исполнитель роли комиссара Мегрэ
Сегодня французские СМИ сообщили о смерти знаменитого актера Бруно Кремера. Исполнитель роли комиссара Мегрэ в одноименном сериале скончался 7 августа в одной из больниц Парижа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: