Российской группе Крематорий запретили въезд в Украину

Российской группе Крематорий запретили въезд в Украину
"Крематорию" запретили въезд в Украину из-за концертов в Крыму
Решение о запрете было принято из-за информации о концертах коллектива в оккупированном Крыму.

Российской группе "Крематорий" запретили въезд в Украину из-за того, что она выступила в оккупированном Крыму. В ближайшее время было запланировано выступление коллектива на фестивале Atlas Weekend, однако теперь он прибыть не сможет. Об этом стало известно от  журналиста Алексея Певчева, который опубликовал открытое письмо лидера "Крематория" Армена Григоряна на своей Facebook-странице.

В послании Григорян заявляет, что запрет был введен на основе информации, обнародованной на сайте "Миротворец", где значится, что группа выступала в оккупированном Крыму в 2015 и 2016 годах.

Музыкант обвинил сайт "Миротворец" в разжигании ненависти и вражды и отметил, что подобным образом "сталкивают людей лбами".

"Мы музыканты, и для нас самое главное – творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя государствами, мы всё же приняли приглашение организаторов международного фестиваля "Атлас Уикенд" выступить там, потому что мы искренне верим - именно Музыка способна объединять народы и поселить мир в искалеченных политиками душах!", - заявил фронтмен.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что вокалист группы Чиж&Co попал в список Миротворца за концерт в Крыму.

Другие новости по теме

В Украину не пустили В Украину не пустили "Иванушек International"
Один из участников группы ездил в оккупированный Крым.

Стивену Сигалу запретили въезд в Украину Стивену Сигалу запретили въезд в Украину
В СБУ объяснили, что приняли это решение согласно закону "Об основах национальной безопасности Украины".

Певице Лолите запретили въезд в Украину Певице Лолите запретили въезд в Украину
Лолиту Милявскую высадили из поезда в четыре утра.

Певцу Максу Коржу запретили въезд в Украину Певцу Максу Коржу запретили въезд в Украину
Тур по Украине предварительно переносится на осень.

Бас-гитаристу группы Bloodhound Gang на пять лет запретили въезд в Украину Бас-гитаристу группы Bloodhound Gang на пять лет запретили въезд в Украину
Служба безопасности Украины запретила бас-гитаристу американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану (более известен как Эвил Джаред Хасселхофф) въезд на 5 лет в Украину за осквернение национальных символов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: