В музее Амстердама разрешили провести ночь под картиной Рембрандта

В музее Амстердама разрешили провести ночь под картиной Рембрандта
Стефан Каспер в музее
Школьный учитель Стефан Каспер смог целую ночь провести в музее и поужинать изысканными блюдами.   Руководство художественного музея в Амстердаме впервые разрешило посетителю провести ночь одному перед знаменитой картиной Рембрандта Ночной дозор, передает русская служба ВВС.   Отмечается, что таким необычным образом музей премировал 10-миллионного посетителя, которым оказался школьный учитель Стефан Каспер.   "Я спал всего в двух метрах от Ночного дозора. Это волшебно, я до сих пор не могу в это поверить!" – заявил Каспер.   Обладатель счастливого билета рассказал, что его оставили в музее абсолютно одного на всю ночь, а на полу специально для него расстелили красную ковровую дорожку. Также Каспер смог поужинать блюдами, приготовленными для него шаф-поваром элитного ресторана RIJKS.   По словам ночного посетителя, он также успел походить по пустым залам музея и сделать несколько селфи.   Каспер признался, что он не является горячим поклонником Рембрандта, однако за ночь смог посмотреть на знаментую работу мастера новым взглядом. Ночной дозор – одно из самых известных полотен Рембрандта. Картина была создана в 1642 году по заказу отряда гражданского ополчения Нидерландов. Здание музея было перестроено в 1906 году специально ради размещения этой картины.

Другие новости по теме

Украденную семь лет назад картину Рембрандта обнаружили в Сербии Украденную семь лет назад картину Рембрандта обнаружили в Сербии
В Сербии найдена украденная из музея семь лет назад картина Рембрандта Портрет отца, сообщает сайт голландской радиостанции NOS.

Ученые разглядели скрытый портрет на картине Рембрандта Ученые разглядели скрытый портрет на картине Рембрандта
Немецкие ученые с помощью рентгена рассмотрели под слоями краски на картине Рембрандта Портрет пожилого человека в военном костюме четкое изображение человека.

В 2009 году москвичи называли своих детей Ангелом и Каспером
В этом году московские ЗАГСы зарегистрировали новорожденных москвичей с именами Каспер и Ангел.

В Тоскане откроют художественный музей
Расположенный в Тоскане курортный городок Кьянчиано Терме в субботу, 29 августа, станет обладателем большого художественного музея, в котором будет представлено европейское и азиатское искусство.

Очередная картина признана работой Рембрандта
В Бельгии после реставрации установлено авторство картины «Портрет пастора Свальмиуса», хранящейся с 1886 года в Королевском музее искусств в Антверпене. Полотно признано работой Рембрандта Харменса ван Рейна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: