Глава Disney покидает совет Дональда Трампа

Глава Disney покидает совет Дональда Трампа
Роберт Айгер уходит из совета Трампа
Роберт Айгер принял такое решение вслед за основателем SpaceX Илоном Маском.

Глава компании The Walt Disney Роберт Айгер принял решение покинуть совет президента США Дональда Трампа после принятого им решения касательно соглашения по климату, передает Variety.

Известно, что Дональд Трамп инициировал выход Вашингтона из Парижского соглашения по климату, желая добиться таким образом "справедливой сделки".

Роберт Айгер прокомментировал свои действия, отметив, что "защита нашей планеты и стимулирование экономического роста играют критическую роль для нашего будущего, и они не являются взаимоисключающими".

Также глава Disney подчеркнул, что категорически не согласен с решением США о выходе из соглашения, именно поэтому и покидает совет нынешнего президента.  

Ранее Корреспондент.net сообщал, что решение Дональда Трампа касательно Парижского соглашения осудил актер Леонардо Ди Каприо.

 

Другие новости по теме

Ди Каприо осудил решение Трампа по климату Ди Каприо осудил решение Трампа по климату
Актер отметил, что планета пострадала после его действий.

ООН и мировые лидеры разочарованы решением Трампа ООН и мировые лидеры разочарованы решением Трампа
Решение по климату американского лидера огорчило также представителей бизнеса и экс-президента США.

Трамп решил выйти из соглашения по климату - СМИ Трамп решил выйти из соглашения по климату - СМИ
В свою очередь Германия не располагает информацией, что президент США решил покинуть соглашение.

Бизнес призвал Трампа не выходить из Парижского соглашения по климату Бизнес призвал Трампа не выходить из Парижского соглашения по климату
Соглашение увеличивает конкурентные преимущества, способствует росту экономики и рабочих мест, заявили представители бизнеса.

Гендиректор Disney купил акции Apple на $1 млн Гендиректор Disney купил акции Apple на $1 млн
Президент и гендиректор компании Walt Disney Роберт Айгер купил акции Apple на сумму порядка одного миллиона долларов, говорится в документах, поданных в Комиссию по биржам и ценным бумагам США (SEC).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: