Умер основатель телеканала Fox News

Умер основатель телеканала Fox News
До основания телеканала Эйлс работал консультантом у троих президентов-республиканцев
О смерти Эйлса сообщила его жена Элизабет.

Основатель и бывший глава американского информационного телеканала Fox News Роджер Эйлс скончался в возрасте 77 лет. Эйлс управлял каналом с момента его запуска в 1996 году до вынужденной отставки на фоне секс-скандала в 2016 году. О смерти Эйлса сообщила его жена Элизабет.

Эйлс Роджер Эйлс возглавлял Fox News с момента запуска телеканала в 1996 году и до лета 2016 года. До этого он работал медиаконсультантом у президентов США от Республиканской партии Ричарда Никсона, Рональда Рейгана и Джорджа Буша.

СМИ сообщали, что Эйлс также консультировал Дональда Трампа во время его президентской кампании, после того как покинул Fox News. Согласно этим сообщениям, он помогал будущему президенту подготовиться к дебатам.

Летом 2016 года Эйлс был вынужден покинуть свой пост. Это произошло после того, как бывшая ведущая Fox News Гретхен Карлсон обратилась в суд. Она утверждала, что Эйлс уволил ее после того, как та несколько раз отвергла его домогательства.

76-летний Эйлс отверг обвинения в свой адрес и заявил, что это месть телеведущей за то, что канал не продлил с ней контракт. Свой уход он объяснил тем, что превратился из полноценного сотрудника редакции в "отвлекающий фактор".

Телеканал Fox News принадлежит медиаконцерну Fox Entertainment Group, который входит в состав холдинга 21st Century Fox Руперта Мердока.

Ранее в Нью-Йорке на 74-м году жизни скончался режиссер Джонатан Демме, снявший знаменитый фильм Молчание ягнят.


По материалам: BBC

Другие новости по теме

Скончался режиссер Молчания ягнят Скончался режиссер Молчания ягнят
Джонатан Демме умер от продолжительного онкологического заболевания на 74-м году жизни.

Обама раскритиковал работу телеканала Fox News Обама раскритиковал работу телеканала Fox News
Президенту США не нравится критика в собственный адрес.

Кондолиза Райс будет работать на канале CBS News Кондолиза Райс будет работать на канале CBS News
С сегодняшнего дня бывший госсекретарь США Кондолиза Райс будет работать политическим комментатором телеканала CBS News.

Сын Мердока оставил пост председателя правления News International Сын Мердока оставил пост председателя правления News International
Сын знаменитого медиамагната Руперта Мердока, 39-летний Джеймс Мердок, объявил об уходе с поста председателя правления компании News International - британского газетного подразделения медиаимперии News Corporation.

Билл Клинтон может стать телеведущим
Бывший президент США Билл Клинтон рассматривает предложение стать телеведущим, заявил глава телеканала Fox News Роджер Эйлс



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: