Скрипка извинился перед "Аваковым" за "гетто"

Скрипка извинился перед "Аваковым" за "гетто"
Олег Скрипка
Кроме того, певец согласился войти общественный совет при МВД и сыграть на концерте 9 мая.   Российский пранкер Вован от имени главы МВД Украины Арсена Авакова позвонил музыканту Олегу Скрипке и попросил разъяснить его слова касательно "гетто" для тех, кто не может выучить украинский язык. Видео с разговором пранкер опубликовал на своем YouTube-канале.
  Скрипка разговаривал с "Аваковым" на русском языке. Певец заявил, что говорил о "гетто" в контексте анекдота про людей, которые не знают украинский язык.    "Это информационная бомба, которая сейчас разорвалась, и она развивается по такому сценарию, который был просчитан. Это было не интервью, это был разговор три месяца назад со студентами абсолютно на другую тему. Я перед вами извиняюсь и прошу прощения перед всеми русскоязычными людьми и людьми, которые на других языках разговаривают, за себя и за тех, кто это все сделал, срежиссировал. Я думаю, что задача этих людей нас поссорить и отвлечь внимание от важных проблем", – сказал Скрипка.    На записи пранкер от имени Авакова также предложил музыканту войти в "общественный совет при министерстве", чтобы влиять на языковую политику в Украине. Лидер группы Вопли Видоплясова ответил согласием. Кроме того, Скрипка согласился сыграть 9 мая на якобы концерте для МВД, о чем его также попросил пранкер.   На вопрос о том, что Скрипка думает о ситуации на Донбассе, певец предложил военное решение конфликта.   "У меня с самого первого дня войны была четкая позиция – помогаем войскам, волонтерствуем, действуем, шлем вещи. По крайней мере, вся наша тусовка музыкальная делает это", – подчеркнул он.
  Напомним, скандал вызвало заявление певца Олега Скрипки относительно людей, не владеющих украинским языком. Артист назвал таких людей "дебилами" и предложил отправлять их в "гетто". 
Соцсети раскритиковали Дорна за "дружбу с Россией"   Позже Скрипка назвал иронией свое предложение создать "гетто" для не знающих украинский. Музыкант заявил, что его слова были использованы для манипуляций.

Другие новости по теме

Олег Скрипка выступил перед украинскими военными Олег Скрипка выступил перед украинскими военными
Концерт состоялся в военной части под Днепропетровском.

Олег Скрипка не смог сдержать слез, рассказывая о подробностях ДТП - видео Олег Скрипка не смог сдержать слез, рассказывая о подробностях ДТП - видео
Известный украинский рок-музыкант Олег Скрипка, рассказывая о подробностях ДТП с его участием, не смог сдержать слез. Видеокомментарий Скрипки в присутствии пострадавших записали журналисты ТСН.

Олег Скрипка в третий раз стал отцом
В понедельник, 21-го июня жена лидера группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки родила третьего ребенка

Олег Скрипка готов сам делать украинский дубляж
Певец Олег Скрипка будет бороться с отменой украинского дубляжа собственными переводами, а фильмы хочет выставлять в Интернете

Олег Скрипка: Я буду голосовать за Тимошенко
«Я буду голосовать за Тимошенко», - заявил Олег Скрипка в ходе видеоконференции на focus.ua



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: