Портников прокомментировал отказ России от Евровидения

Портников прокомментировал отказ России от Евровидения
Виталий Портников сравнил Россию с унтер-офицерской вдовой
Журналист отметил, что Россия стала похожа на замшелый Советский Союз.

Украинский журналист Виталий Портников отреагировал на отказ России принимать участие в Евровидении-2017. В своей колонке на сайте телеканала "Еспресо" он отметил, что Украина повела себя правильно в этом противостоянии.

"Отлично, что Украина не поддалась на российский шантаж и не позволила втянуть себя в авантюру с нарушением собственных законов. Россия приложила для этого все возможные усилия", - отметил он.

Портников также отметил, что Россия, выбрав в конкурсанты Евровидения Самолову, принялась оказывать давление на Украину, и большей частью - на Европейский вещательный союз.

"Об инструментах этого давления можно только догадываться по "практике" общения российских чиновников с международными спортивными организациями. Не сомневаюсь, что те же приемы были задействованы и сейчас", - сказал журналист.

"Отказ России от участия и трансляции "Евровидения", как и знаменитые "антисанкции", – это наказание для самих россиян. Россия, как унтер-офицерская вдова, сама себя высекла. И еще больше стала похожа на замшелый Советский Союз", - подытожил Портников.

Другие новости по теме

Украина обвинила РФ в негативе вокруг Евровидения Украина обвинила РФ в негативе вокруг Евровидения
Отказ России от трансляции конкурса показал, что ей изначально не нужно было участие в конкурсе, заявил украинский вещатель.

Самойлова прокомментировала отказ РФ от участия в Евровидении Самойлова прокомментировала отказ РФ от участия в Евровидении
"Я до последнего надеялась, что этот вопрос можно будет разрешить", – отметила певица.

Ведущий ТВі Виталий Портников заявляет об угрозах в свой адрес Ведущий ТВі Виталий Портников заявляет об угрозах в свой адрес
Прошлой ночью Виталию Портникову пришло смс-сообщение с угрозами в свой адрес. Об этом телеведущий ТВі заявил в комментарии Радио Свобода.

Организатор Евровидения отреагировал на претензии России Организатор Евровидения отреагировал на претензии России
Организатор конкурса Евровидение Европейский вещательный союз отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана за российскую представительницу на Евровидении-2013 Дину Гарипову.

ТВі сменил гендиректора после того, как Княжицкий прошел в Раду по списку оппозиции ТВі сменил гендиректора после того, как Княжицкий прошел в Раду по списку оппозиции
Президентом телеканала ТВi (телекомпания Телерадиосвит) стал Виталий Портников, сообщили Кореспондент.biz на канале.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: