Сергей Лозница признан лучшим режиссером на Кинотавре

Сергей Лозница признан лучшим режиссером на Кинотавре



Сергей Лозница
Фото: novaya.com.ua

В Сочи на церемонии закрытия 21-го кинофестиваля «Кинотавр» были вручены награды победителям
Приз за лучшую режиссуру был присужден фильму украинца Сергея Лозницы «Счастье мое». Фильм «Счастье мое» также получил приз Гильдии киноведов.
Главный приз конкурса получил фильм Светланы Проскуриной «Перемирие», сообщает Радио Свобода.
Награды за лучшую мужскую и женскую роли вручены Ивану Добронравову за работу в фильме «Перемирие» и Марии Звонаревой за роль в картине «Человек у окна».
Награды посмертно удостоен режиссер Владимир Мотыль. В честь него фестиваль завершили показом фильма «Багровый цвет снегопада».


Напомним, Сергей Лозница представил свою работу в Каннах. Там она вызвала бурное обсуждение среди журналистов, однако приза так и не получила.

Другие новости по теме

Счастье мое получил гран-при фестиваля европейского кино
Гран-при Первого Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES, который проходит в Вологде с 4 по 9 июля, получил фильм Сергея Лозницы «Счастье мое»

Гран-при Молодости получил фильм Счастье мое
31 октября были названы победители юбилейного Киевского международного кинофестиваля «Молодость»

Главный приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане Главный приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане
Главный приз международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского Зеркалополучил фильм Сергея Лозницы В тумане.

Главнвй приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане Главнвй приз кинофестиваля Зеркало получил фильм Сергея Лозницы В тумане
Главный приз международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского Зеркалополучил фильм Сергея Лозницы В тумане.

Сергей Лозница станет почетным гостем Одесского кинофестиваля Сергей Лозница станет почетным гостем Одесского кинофестиваля
Режиссер Сергей Лозница, чей фильм В тумане в этом году был удостоен приза кинокритиков FIPRESCI на Каннском киносмотре, станет почетным гостем Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), который пройдет с 13 по 21 июля 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: