В США умер известный джазмен Эл Джерро

В США умер известный джазмен Эл Джерро
Эл Джерро
Музыкант был обладателем семи наград Grammy.

В больнице Лос-Анджелеса скончался американский джазовый певец, семикратный лауреат премии Grammy Эл Джерро. Об этом сообщается в официальном Twitter музыканта в воскресенье, 12 февраля.

Официальная причина смерти пока не названа, однако ранее СМИ сообщали, что у певца много лет были проблемы с дыханием и с сердцем.

Джерро стал популярен в середине 70-х. Особенностью его исполнительской манеры были блестящие импровизации и звуковые имитации. Также Джерро был известен написанием композиции к сериалу  "Детективное агентство Лунный свет", где снимались Брюс Уиллис и Сибилл Шепард.

Певец стал единственным обладателем Grammy в трех номинациях – джаз, поп и ритм-н-блюз. В 2001 году удостоился звезды на "Аллее славы" в Голливуде.

Напомним, 2 мая 2016 года умер известный украинский джазовый музыкант, один из основателей Международного джазового фестиваля Odessa JazzFest Юрий Кузнецов.

Другие новости по теме

В Украине скончался известный джазмен В Украине скончался известный джазмен
Сооснователь Odessa JazzFest Юрий Кузнецов умер в ночь на 2 мая.

В США за день до своего 92-летия умер легендарный джазмен В США за день до своего 92-летия умер легендарный джазмен
В США ушел из жизни джазовый пианист и композитор Дэйв Брубек.

Знаменитый американский джазовый музыкант пострадал в аварии в Швейцарии Знаменитый американский джазовый музыкант пострадал в аварии в Швейцарии
Американский джазовый музыкант Маркус Миллер и его ансамбль пострадали при аварии автобуса на одной из горных дорог в центральной Швейцарии.

В Украину на гастроли едет джазовый номинант Grammy Грегори Портер В Украину на гастроли едет джазовый номинант Grammy Грегори Портер
23 марта 2012 года в Киеве выступит номинант Grammy Awards 2011 в номинации Best Jazz Vocal album (Лучший джазовый вокал), джазмен Грегори Портер (Gregory Porter).

Джазовый музыкант Луи Прима получил звезду на Аллее славы
Джазовый музыкант Луи Прима, также известный как «король свинга», получил звезду на Аллее славы Голливуда через 32 года после смерти. Звезда заложена 25 июля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: