Умер британский актер Джон Херт

Умер британский актер Джон Херт
Актер Джон Херт
Актер скончался на 78-м году жизни.   Британский актер Джон Херт, известный по роли мистера Олливандера в фильмах о Гарри Поттере, умер в возрасте 77 лет, сообщает The Independent.
  Причина смерти не называется.   В 2015 году у Херта был диагностирован рак поджелудочной железы. В том же году актер сообщил, что рак был успешно излечен.   Актер наиболее известен по участию в фильмах "Полуночный экспресс", "1984", "Человек-слон", "Чужой", "Контакт", "Хеллбой: Герой из пекла", "Хеллбой 2: Золотая армия", "Ключ от всех дверей", "V – значит вендетта", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" и серии фильмов о Гарри Поттере.   Кейн, персонаж Херта в фильме "Чужой", был признан одним из самых запоминающихся персонажей в истории кинематографа.
Умер знаменитый актер Болливуда Ом Пури   Актер дважды номинировался на премию "Оскар". Также он является лауреатом премии "Золотой глобус" и четырехкратным лауреатом премии BAFTA. Рыцарь-бакалавр (2015) и командор Ордена Британской империи (CBE, 2004).

Другие новости по теме

Умер знаменитый актер Болливуда Ом Пури Умер знаменитый актер Болливуда Ом Пури
Он скончался в возрасте 66 лет от сердечного приступа.

Актеру Джону Херту диагностировали рак Актеру Джону Херту диагностировали рак
При этом звезда фильмов о Гарри Поттере настроен более, чем оптимистично.

В США умер актер, лауреат Золотого глобуса и Эмми Джек Клагмен В США умер актер, лауреат Золотого глобуса и Эмми Джек Клагмен
В Лос-Анджелесе в возрасте 90 лет умер американский актер, лауреат премий Золотой глобус и Эмми Джек Клагмен (Jack Klugman), игравший в телевизионных сериалах в 1970-х - начале 1980-х годов.

Джон Траволта удостоен Золотой камеры
Американский актер Джон Траволта стал лауреатом премии немецкого шоу-бизнеса «Золотая камера»

Скончался актер Патрик Суэйзи
В понедельник, 14 сентября в Лос-Анджелесе в возрасте 57 лет от рака поджелудочной железы умер известный американский актер Патрик Суэйзи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: