Названы лучшие фильмы и сериалы по версии AFI

Названы лучшие фильмы и сериалы по версии AFI
"Ла Ла Ленд" назван лучшим фильмом 2016 года
Американский институт киноискусства определил лучшие ленты и сериалы 2016 года.

Американский институт киноискусства (AFI) назвал лучшие фильмы  и телесериалы уходящего года. Среди лент лидером признан мюзикл "Ла Ла Ленд", передает Reuters.

На втором месте оказалась независимая драма "Лунный свет", а на третьем - фантастическая картина "Прибытие".

В числе лучших, по мнению экспертов, также оказались "Ограды" Дензела Вашингтона, "По соображениям совести" Мела Гибсона, "Молчание" Мартина Скорсезе, "Чудо на Гудзоне" Клинта Иствуда. Замкнули первую десятку картины "Любой ценой" и "Манчестер у моря", а также анимационная картина "Зверополис".

Что касается сериалов, то лучшим телешоу специалисты признали "Игру престолов". Также в ТОП-10 вошли "Однажды ночью", "Вице-президент", "Народ против О. Джей Симпсона: Американская история преступлений", "Американцы", "Атланта", "Очень странные дела", "Корона", "Это мы" и "Лучше звоните Солу".

Ранее сообщалось, что был обнародован шорт-лист "Оскара" с возможными номинантами на награду в категории "Лучший документальный фильм".

Rolling Stone назвал лучшие фильмы 2016 года

Другие новости по теме

Определены лучшие фильмы 2016 года Определены лучшие фильмы 2016 года
Лидером рейтинга стала музыкальная мелодрама "Ла-Ла Ленд".

СМИ назвали лучшие сериалы 2016 года СМИ назвали лучшие сериалы 2016 года
Лидером рейтинга оказалась комедия "Атланта" с Дональдом Гловером.

Оскар 2013: названы лучшие короткометражные фильмы Оскар 2013: названы лучшие короткометражные фильмы
В Лос-Анджелесе вручили Оскары в номинациях Лучший короткометражный игровой фильм и Лучший короткометражный документальный фильм.

Названы лучшие фильмы года по версии Американского института кинематографии Названы лучшие фильмы года по версии Американского института кинематографии
Лучшим фильмом 2012 года, по версии Американский институт кинематографии (AFI), стал Операция Арго (Argo). Список из десяти самых выдающихся лент был опубликован на сайте организации.

В США названы лучшие фильмы 2009 года
В Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: