В Берлине представили копию бункера Гитлера

Копия бункера была открыта в одном из бомбоубежищ, расположенных в 2 км от места, где находился фюрербункер.

Частный музей в Берлине, несмотря на резкую критику, представил копию части бункера Адольфа Гитлера, в котором фюрер провел последние четыре месяца своей жизни.

Копия бункера была открыта в четверг в одном из бомбоубежищ, расположенных в 2 км от места, где находился фюрербункер, впоследствии разрушенный.

По словам куратора музея Виланда Гибеля, посещение копии фюрербункера является частью экскурсии, которая начинается в бомбоубежище, предназначенном для 3,5 тысячи людей, хотя в последние дни войны в нем укрывались 12 тысяч человек.

Как поясняет куратор, такой подход позволит посетителям сравнить условия в просторном бункере Гитлера и обстановку в бомбоубежище для обычных жителей Берлина.

В адрес организаторов экспозиции на этапе подготовки выставки звучала жесткая критика. Противники открытия копии бункера Гитлера обвиняли авторов идеи организовать что-то вроде "Диснейленда".

Руководство музея "Топография террора", который рассказывает о преступлениях нацистов и располагается по соседству с копией фюрербункера, раскритиковало работу коллег, обвинив их в попытках организовать зрелищное шоу в ситуации, когда это неуместно.

В Австрии снесут дом, где родился Адольф Гитлер

Другие новости по теме

В Германии скончался телохранитель Гитлера В Германии скончался телохранитель Гитлера
В Германии в возрасте 96 лет скончался последний остававшийся в живых охранник Адольфа Гитлера Рохус Миш, который засвидетельствовал смерть фюрера в берлинском бункере.

Дом Гитлера в Австрии превратят в центр мигрантов Дом Гитлера в Австрии превратят в центр мигрантов
В четверг, 31 января, австрийская газета Курьер сообщила о том, что благотворительная организация Volkshilfe собирается организовать центр мигрантов в доме, где родился Адольф Гитлер.

Польша намерена сделать ставку Гитлера более привлекательной для туристов Польша намерена сделать ставку Гитлера более привлекательной для туристов
Польша ищет арендатора для бункера Волчье логово - главной ставки Адольфа Гитлера с 1941 по 1944 годы, расположенной в лесу на востоке страны на площади 13 гектаров.

ФБР рассекретит материалы расследования того, выжил ли Гитлер
Федеральное бюро расследования США на этой неделе обнародует материалы, которые отражают попытки следователей найти лидера нацистов Адольфа Гитлера после 1945 года.

В Австрии найден фермер с ДНК Гитлера
Бельгийский журналист Жан-Поль Мюлдер обнаружил в Нижней Австрии одного из последних живущих родственников Адольфа Гитлера. Им оказался 46-летний фермер



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: