Джеймс Кэмерон снимет 3D фильм на Марсе

Джеймс Кэмерон снимет 3D фильм на Марсе



Компьютерная модель марсохода "Любопытство"
Фото: lenta.ru

Создатель «Аватара» Джеймс Кэмерон собирается снять стереоскопический фильм на Марсе
С этой целью режиссер уговорил руководство NASA снабдить марсоход «Любопытство», отправляющийся к Красной планете в 2011 году, специальными 3D-камерами.
Кэмерон встречался с главой космического агентства Чарльзом Болденом еще в январе 2010 года для обсуждения технических деталей миссии. Администрация NASA согласилась приобрести необходимое оборудование, которое будет установлено на специальной мачте, сообщает Лента.ру.
«Миссия очень амбициозная и захватывающая. Ученым предстоит дать ответы на многие вопросы о прошлом и будущем Марса», - сказал Джеймс Кэмерон.
Доработкой 3D-камер занимается лаборатория Malin Space Science Systems из Сан-Диего.
Марсоход «Любопытство» представляет собой аппарат нового поколения. В отличие от, например, Spirit и Opportunity он будет питаться энергией не от солнечных батарей, которые достаточно быстро покрываются пылью, а от радиоизотопного источника энергии.
Отметим, что стоимость миссии составляет 2,3 миллиарда долларов, а кассовые сборы «Аватара» Джеймса Кэмерона уже превысили 2,7 миллиарда и продолжают расти.

Другие новости по теме

Джеймс Кэмерон снимет фильм о кране Захарий Джеймс Кэмерон снимет фильм о кране Захарий
Режиссер фильмов Титаник, Аватар и Чужие Джеймс Кэмерон (James Cameron) снимет фильм о самом большом в Украине плавучем кране Захарий, который в ноябре прошлого года рухнул в Днепр.

Кэмерон снимет фильм в 3D о Black Eyed Peas
Режиссер Джеймс Кэмерон снимет документальный 3D-фильм о группе Black Eyed Peas

Джеймс Кэмерон запустит программу Аватар
Киностудия 20th Century Fox, продюсер Джон Ландау и режиссер Джеймс Кэмерон анонсировали международную программу, старт которой будет дан в день выхода на дисках лицензионной версии фильма «Аватар»

Кэмерон анонсировал два продолжения Аватара
Режиссер Джеймс Кэмерон и компания 20th Century Fox официально анонсировали два сиквела к фантастическому фильму «Аватар»

Кэмерон снимет 3D-фильм об амазонских индейцах
Режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон намерен до конца года отправиться в Бразилию и снять 3D-фильм о живущем в долине реки Шингу индейском племени, судьбе которого угрожает строительство новой ГЭС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: