Качают все. Топ-10 сериалов, популярных в уанете

Качают все. Топ-10 сериалов, популярных в уанете



Доктор Хаус
Фото: kinopoisk.ru

Отечественные интернет-пользователи предпочитают знакомиться с западной ТВ-продукцией с помощью сети. Фокус представляет 10 сериалов, которые украинцы скачивают чаще всего
Украинские телепродюсеры уверены, что рейтинги у нас могут делать сериалы российского или в крайнем случае украинского производства – на родном языке и со знакомыми реалиями в кадре. Именно эти телепродукты заполняют вечерний прайм-тайм практически всех ведущих каналов страны и действительно дают хорошие показатели. Для тех зрителей, которые хотят смотреть зарубежное «мыло», существуют дневной и ночной эфиры. К примеру, на канале «1+1» в будние вечера выходит «Секс и Калифорния», на канале «КуйТБ» в то же время идёт «Декстер», а на «MTV-Украина» в дневном эфире можно посмотреть «Теорию большого взрыва».
Правда, в украинском эфире зарубежные телехиты если и появляются, то не только в неудобное время, но и зачастую с опозданием на несколько лет. Поэтому неудивительно, что зрители идут в сеть: там новые эпизоды популярных сериалов появляются через несколько часов после зарубежного эфира, а с переводом на русский – всего через пару дней.
Фокус изучил статистику ведущих отечественных файлообменных ресурсов и выяснил, за какими сериалами украинцы идут в интернет чаще всего.


1. «Доктор Хаус» (House M.D.)
Медицинский детектив с врачом-мизантропом в роли главного сыщика идёт в США уже шестой сезон и всё это время лишь наращивает популярность. Первые четыре сезона сериала выходили на канале СТБ, однако главная его аудитория в Украине – всё же интернет-пользователи. «Доктор Хаус» – это половина всех скачиваний», – рассказал Фокусу о ситуации последних нескольких месяцев Глеб Шипула, руководитель проекта torrents.ua.
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/house--5t.jpg?0.9465186990658003[/img]

2. «Декстер» (Dexter)
Криминальная драма с элементами чёрной комедии о маньяке, который днём сотрудничает с полицией, а по ночам убивает других маньяков, захватила первые позиции по популярности в отечественных торрентах в последние полгода. В США последнюю серию четвёртого сезона, вышедшую в декабре прошлого года, посмотрели 2,6 млн. человек. Старт пятого сезона намечен на сентябрь 2010-го.
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/Dexter-1162831t.jpg?0.5086228741901715[/img]

3. «Теория лжи» (Lie to me)
 
 
Сериал о гениальном психологе докторе Лайтмане, который по выражению лица и языку тела безошибочно определяет, врёт человек или нет, вышел в США в январе прошлого года, и уже в ноябре состоялась его украинская премьера на канале «1+1». Очевидно, посмотреть сериал успели не все, поскольку с тех пор интерес среди интернет-пользователей к нему растёт.
 
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/Lie-to-Me_crt.jpg?0.4815939807303638[/img]

 4. «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory)
Ситком о четырёх ботаниках и одной не слишком умной блондинке начинался как низкобюджетный сериал, но в конце первого сезона неожиданно стал очень популярным. Сейчас в США заканчивается третий сезон «Взрыва», и каждый новый эпизод пользуется в сети огромным спросом.
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/The__Big_Bang_Theory_3x01_stills_02t.jpg?0.07813209832851209[/img]

5. «Затерянные» (Lost)
 
Мистический триллер о пассажирах рухнувшего на необитаемый остров самолёта уже успел приобрести статус культурного феномена. У нас первые три сезона показывал канал ICTV, а четвётрый и пятый – Новый канал, правда, без особого ажиотажа. Сейчас в США заканчивается шестой, финальный сезон, каждый эпизод появляется в сети молниеносно, а темп скачивания «Затерянных» постоянно растёт.
 
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/Lostt.jpg?0.6509809120397993[/img]

6. «Грань» (Fringe)
Создатели этого сериала, среди которых и придумавший «Затерянных» Джей Абрамс, вдохновлялись «Секретными материалами», поэтому, хоть персонажи и другие, мистики в «Грани» достаточно. При этом сюжетные ходы и структура серий в новом сериале (стартовал в США в сентябре 2008 года) значительно проще, чем в «Затерянных». До отечественного ТВ «Грани» ещё не добрались, зато приобрели популярность в интернете.
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/Fringet.jpg?0.8615211951447621[/img]

7. «Сверхъестественное» (Supernatural)
Мистическая драма о двух братьях, которые охотятся за демонами и другой нечистью, идёт в США уже шестой сезон. У нас мистика стала популярной не так давно, и теперь отечественные интернет-пользователи активно восполняют этот пробел, в том числе и с помощью «Сверхъестественного».
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/Supernatural_5x14_Still_001t.jpg?0.5799505982446191[/img]

8. «Калифорнизация» (Californication)
История о писателе-неудачнике, его любовных похождениях и вялотекущем романе с бывшей гражданской женой известна также под названиями «Калифорнийский блудник», «Блудливая Калифорния» и «Секс и Калифорния». Сейчас в США идут съёмки четвёртого сезона, а тем временем пользователи активно качают первые три.
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/142809t.jpg?0.04275769280254754[/img]

9. «Мгновения грядущего» (Flash Forward)
Интрига свежего (финал первого сезона намечен на май этого года) научно-фантастического сериала закручена вокруг загадочных двух минут и 17 секунд, во время которых почти всё население Земли потеряло сознание. И, отключившись, все люди увидели несколько мгновений из собственного будущего. Теперь главному герою предстоит выяснить, кто виноват в произошедшем и можно ли изменить будущее.
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/Flash_Forwardt.jpg?0.8786220717524774[/img]

10. «Визитёры» (V)
На Землю прилетают инопланетяне, чья цивилизация значительно более развита технически, чем человеческая. Сначала землянам кажется, что намерения у визитёров мирные, но со временем обнаруживается, что у них есть и скрытые цели. В США сериал стал главной премьерой ноября прошлого года, а у нас его популярность в сети говорит о том, что любовь к научной фантастике после «Затерянных» всё время растёт.
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/V-1198685t.jpg?0.4990715547610521[/img]

Юлия Куприна, Фокус

Другие новости по теме

Сегодня стартует шестой сезон «Доктора Хауса»
Один из самых популярных в мире телесериалов – «Доктор Хаус» - сегодня открывает новый сезон, уже шестой

Доктора Хауса продлили на восьмой сезон
Компания Fox продлила сериал «Доктор Хаус» на новый, восьмой по счету, сезон

Затерянные: заключительная серия сериала наделала много шума
23 мая в эфире американского канала АВС вышел последний эпизод сериала «Затерянные», и его многочисленные поклонники по всему миру уже успели назвать событие концом целой эпохи

Игра престолов возглавила рейтинг самых скачиваемых на торрентах телешоу Игра престолов возглавила рейтинг самых скачиваемых на торрентах телешоу
Игра престолов (Game of Throne) возглавила ежегодный рейтинг самых популярных сериалов среди пользователей торрент-трекеров.

Хаус будет пациентом. Стали известны сюжетные подробности шестого сезона
Доктор Хаус намерен превратить в ад свое пребывание в психиатрической клинике, где его избавляют от наркотической зависимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: