Газманов, Боярский и Депардье прокомментировали украинский "черный список"

Газманов, Боярский и Депардье прокомментировали украинский "черный список"
Украина внесла Депардье в "черный список" российских артистов
Для Газманова оказалось почетным попасть в украинский стоп-лист, но Депардье ему жаль.

Французского актера Жерара Депардье не интересует украинский "черный список" деятелей культуры из России. Об этом заявил представитель актера Арно Фрилле радиостанции Говорит Москва.

Певец Олег Газманов, также попавший в "черный список", заявил РИА Новости, что считает почетным попасть в укринский стоп-лист.

"Во-первых, я не создаю угрозу национальной безопасности Украины. Вообще звучит это все очень дико. Собственно, все, что происходит сейчас между нашими странами, это все очень дико. Это во-первых. Во-вторых, Депардье жалко. Чего он к нам попал в этот список? Мне почетно быть в этом списке. Это те люди, которые хотят, чтобы Россия была могучей державой. Но не для того, чтобы при этом ущемлять интересы Украины. Я очень тепло отношусь к Украине, к той части Украины, которую я считаю здравомыслящей", - рассказал Газманов.

Артист Михаил Боярский заявил, что его не интересуют никакие черные списки Украины. Об этом он заявил в эфире радиостанции Русская служба новостей.

"Я читаю только в ресторанах меню, остальные списки меня не интересуют", - заявил Боярский.

Как сообщалось, в конце июля на сайте Минкультуры был опубликован "Белый список" иностранных граждан, оказавших поддержку Украине. Среди российских артистов в список попали музыкант Андрей Макаревич, актеры Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили и Михаил Ефремов, режиссер Эльдар Рязанов, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, Земфира.

Также к друзьям Украины были причислены писатели (Борис Акунин, Виктор Шендерович), поэт Орлуша и журналист Артемий Троицкий.

Ранее французское издание Оuest-France писало, что Депардье и Эмир Кустурица попали в список из 600 человек, которые угрожают нацбезопасности Украины. В статье также говорилось о том, что в Украине запрещено упоминать Депардье в СМИ и демонстрировать фильмы с его участием.

Другие новости по теме

Газманов, Боярский и Депардье ответили на украинский Газманов, Боярский и Депардье ответили на украинский "черный список"
Для Газманова оказалось почетным попасть в украинский стоп-лист, но Депардье ему жаль.

Газманов и у Депардье прокомментировали украинский Газманов и у Депардье прокомментировали украинский "черный список"
Для Газманова оказалось почетным попасть в украинский стоп-лист, но Депардье ему жаль.

В Украине обнародовали В Украине обнародовали "черный список" российских артистов
В "черный список", в частности, вошли Кобзон, Охлобыстин, Лепс, Депардье, Безруков.

Стаса Пьеху не пустили в Украину - СМИ Стаса Пьеху не пустили в Украину - СМИ
Концерт российского артиста должен был состоятся сегодня в одном из клубов Одессы.

Шварценеггер и Depeche Mode. Минкульт опубликовал Шварценеггер и Depeche Mode. Минкульт опубликовал "белый список" артистов
В список деятелей культуры, которым всегда рады в Украине, попали Земфира, Макаревич, Гафт, Ахеджакова, Шварценеггер и другие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: