Business Insider показал редкие цветные фотографии Российской империи

Уцелевшая часть коллекции фотографий Прокудина-Горского была куплена у его наследников в 1948 году Библиотекой Конгресса США.

Российский химик и фотограф Сергей Михайлович Прокудин-Горский был одним из первых, кто начал использовать цветные фотографии в начале двадцатого века в Российской империи.

В 1907 году он решил фотообзор всей Российской империи. При чем от царя Николая II он получает официальную поддержку.

Для создания своих образов, он использовал продолговатую стеклянную пластину с помощью трех различных цветовых фильтров красного, зеленого и синего, проецируя их на слайдах на вершине друг друга, чтобы создать полноцветное изображение.

Уцелевшая часть коллекции фотографий Прокудина-Горского была куплена у его наследников в 1948 году Библиотекой Конгресса США и долгое время (до1980 года) оставалась неизвестной широкой публике. Издание Business Insider отобрало самые интересные фотографии.

Уроки революционного 1917 года для Украины 2014-го

Другие новости по теме

В России нашли неизвестные фотографии Николая II В России нашли неизвестные фотографии Николая II
На большинстве найденных фото запечатлен высокий казак среди сослуживцев и Николай II с детьми.

Daily Mail опубликовала цветные снимки Распутина Daily Mail опубликовала цветные снимки Распутина
Редчайшие фото демонстрируют холодный и пронзительный взгляд друга семьи последнего российского императора Николая II.

Daily Mail опубликовала единственные цветные снимки Распутина Daily Mail опубликовала единственные цветные снимки Распутина
Редчайшие фото демонстрируют холодный и пронзительный взгляд друга семьи последнего российского императора Николая II.

В России нашли тайник охранника Николая II В России нашли тайник охранника Николая II
На большинстве найденных фото запечатлен высокий казак среди сослуживцев и Николай II с детьми.

В Британии на аукцион выставят редкие фотографии Фиделя Кастро и Че Гевары В Британии на аукцион выставят редкие фотографии Фиделя Кастро и Че Гевары
В Великобритании 7 марта состоится аукцион, на котором будет выставлена коллекция редких винтажных фотографий Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары. Как сообщается на сайте аукционного дома Dominic Winter Auctioneers, начальная стоимость фотографий составляет 50 тысяч фунтов стерлингов (76 тысяч долларов).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: